Показать сообщение отдельно
Hastla
прёт под мацой
Аватар для Hastla
Сообщения: 481
Регистрация: 19.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2009, 12:05
ВКонтакте
  #272 (ПС)
-Цитата от Enot0ff Посмотреть сообщение
Скорее нет чем да. Вряд ли он расчитывал заполучить столько ненавистников после Я-рэп. Он получил не то что хотел. И в альбоме "Достучаться до небес" он вполне открыто "извинялся" за "Я-рэп" и "Войну". Мне похуй если кто то с этим не согласен. Это ИМХО. А вот аргументы. Думайте сами.
Он получил именно то, что хотел: привлёк к себе внимание. Методом от противного: опрыскав навозной жижей практически всю реп-тусовку он должен ожидать всеобщего признания и уважения? Такая реакция общественности логична и намеренно спровоцирована.
-
Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить,следя что б ты летал низко
Меня всё равно нет в списках на проход в В Эдэм
Так почему же мне нельзя грешить, как и всем (оправдывается)

Я перешёл дорогу многим, да и чёрт с ними (осознаёт)

Враги хотят моей смерти, но я ещё живой
Но каждый день за спиной я ощущаю злобу
Кто эти люди что так сильно ненавидят меня? (последствия ранее сделанного)

Я ошибаюсь как и все и часто бываю не прав ("извиняется")
Но моя правда отличается от ваших правд
Я признаю ошибки не ради похвалы

Не ищи меня на небесах по старым адресам (говорит что больше так не будет)
Я погряз во лже, я не хочу так жить
И я устал ждать лифт - я поднимаюсь сам
Пора менятся - сверся по моим часам

Подпись, число и дата - считай это письмом
Я родился заново в дветысячи восьмом(это само за себя говорит)

Можно было много ещё чего написать но неохота напрягацца
А на следующем этапе, когда он добился "скандальной известности" и решил "мутить серьёзно", он как бы оправдывает свою предыдущую деятельность (очевидно, что если бы в ярепе он пошёл бы дальше, и учавствовал в серьёзных бифах, "продвигал" бы "свою идею" итд, эффект он "достучаться до небес" был бы намного более отрицательным, т.к тут было бы налицо всё это лицемерие). Тем более он сам говорил в том ключе, что "всё это было понарошку, я только хотел чтобы на меня обратили внимание". Истина же скорее всего в том, что расклад хитровыебан в обоих случаях: я реп пишется как баттловый альбом, приправленый, причём намеренно, выебонами, понтами и прочими средствами дешёвого пиара. "Достучаться до небес", помимо собственно содержания содержит несколько преувеличеное количество розовых соплей, чтобы подчеркнуть "лиричность" альбома и максимально уйти от ярепа. Причём то, что часть яреп аудитории уйдёт ко всяким реп-войскам тоже вполне закономерно. Туда им и дорога. Аудитория будет сформирована из "повзрослевших" яреповцев; людей, которые заебались ненавидеть стима исключительно за то, что он обосрал их любимого исполнителя и/или на них подействовало "раскаяние" и они "великодушно его простили"; ценители качества, ибо большинство ру.репа с музыкальной точки зрения, звучит как говно, а Стим и драга в этом отношении выделяются в лучшую сторону, следовательно - более качественная=более постоянная.

Я конечно всего лишь предполагаю. Со свечкой не стоял. Но само по себе понятие "коммерческий реп" приветсвует такого рода расчёты. Тем он и отличается от некоммерческого, что если в первом основная цель - самовыразиться, побочная, а зачастую не менее важная - как-то это продать, то в коммерческом на первом плане идёт маркетинг, и только потом самовыражение (впрочем определённое пространство для самодеятельности всё же остаётся).

По крайней мере акция "Стима задержали в аэропорту" состояла из пиара и НЛП чуть более, чем полностью, что даёт основания предполагать причастность разного рода пиарщиков-имиджмейкеров-маркетологов и прочей жыдобратии к проекту "Стим".

Стоит так же добавить, что примерно теми же методами пользуется тимати. Но Стим в отличие от него начинал самостоятельно, о репе имеет представление, читает с малых лет, и нельзя не сказать, что талантлив. Что выгодно его отличает от предыдущего варианта.

-
Отвечаю на твой пример. Я иду за тобой и кричу: человек в зелёном пальто пидарас. На тебе зелёное пальто, ты оборачиваешься и даёшь мне по кумполу. И слова: "мало ли сколько в городе людей в зелёном пальто" вряд ли оправдают меня в твоих глазах...
Скорее просто "человек в пальто". Причём с условием, что в пальто одето ну как минимум треть населения.


Последний раз редактировалось Hastla, 16 февраля 2009 в 12:31.
offline
Ответить с цитированием