Показать сообщение отдельно
Enot0ff
Only rap
Аватар для Enot0ff
Сообщения: 878
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Чебоксары; Резиденция фестиваля Кофемолка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2009, 23:53
  #291 (ПС)
-Цитата от Hastla Посмотреть сообщение
Нет.
1) Вышеприведённая цитата неверна. Если не хочешь читать полуторочасовую лекцию, с объяснением, пропусти следующий пункт.
1) Это сомнительная цитата, не рекомендую её употреблять. Даже не потому, что репутация человека, пустившего её в оборот сомнительна как среди "техников", так и среди "лириков". А потому что она не верна. Нужно уже избавляться от фанатизма и личностного фактора, если уважаемый тобой человек спорол хуйню, то от того, что этот человек тобой уважаем, хуйня не перестанет быть хуйнёй. Не верна же она потому что как я и писал выше, это всего лишь субъективное мнение одного конкретного человека, и стыд и позор, что его творчество проходит под такими лозунгами. Выставляя дремучий субъектив как нечто очень очень глубокое и умное можно добиться признания среди тех, кому этот субъектив эмпанирует, но планка довольно низкая, ибо более-менее отдающие себе отчёт личности будут недовольны самим фактом вынесения таких изречений на поверхность, что как бы говорит о невысоком требовании к собственной аудитории. В случае со стимом и СД (у них дохуища такого рода "лозунгов"), тут комерческая направленность в первую очередь на малолеток, следовательно аудитория привлечённая засчёт эмпатии основная их цель, а побочные факторы некритичны. В случае с Птахой же, к комерческим расчётам это вряд ли как-то относится. Делаю поправку на то, что слова принадлежат Басте, но это не столь важно, ибо Птаха целиком с ним солидарен. Если же перей на личности: оценивая непредвзято, Птаха оооочень слабый исполнитель, а популярностью обязан Гуфу. Под "правильностью репчины" он в данном случае подразумевает оправдание собственной халтуре, мол, я делаю реп неважно, но главное СМЫСЛ. А по части смысла он так же довольно посредственен. Тут стоит вернуться к авторству цитаты: из уст Басты это звучит хоть и субъективно, но куда более оправдано. Птаха прокололся. Далее по треку ещё куча спорных моментов, но их рассматривать не будем.
2) А теперь без нудятины: меня не качает. Следовательно не "по-любому". А понятие правильности довольно растяжимо.
3) А прошлым постом я хотел сказать примерно то, что вкусы у всех разные, понятие музыки у всех разное, развитие полушарий мозга тоже разное и это выходит далеко за пределы "репчины". Только не до всех это доходит. Споры о предпочтениях бессмыслены, ибо решающие факторы сугубо индивидуальны.
Я думаю что этими словами подразумевается то что какое либо произведение написанное с толком, грамотное, небездарное и исполненное талантом или профессионалом всё равно будет замечено и найдёт своего слушателя. А вобще я всё верно сказал. Вот ты сам говорил что не прочь послушать ГРоб несмотря на то что толком нет рифмы, музыка символическая и куча "недочётов". Стало быть есть то что можно назвать "полюбому качает"...

offline
Ответить с цитированием