Показать сообщение отдельно
Лакс of [НАВАХУ]
ЗА диалог)
Аватар для Лакс of [НАВАХУ]
Сообщения: 315
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: navahu.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2009, 04:08
Домашняя страница
  #310 (ПС)
-Цитата от Корот Посмотреть сообщение
мастеркард


Вот вроде неплохо рассуждаешь.. Но!- опять-таки если сравнить его с рэпру по компоненту продаваемости, то сайт стоит в разы меньше, при том, что рынок один и тот же, а аудитория приблизительно одинаковая количественно. Ты спрашиваешь что продавать.. Ну все тоже самое, что на рэпру: те же самые концерты, релизы, клипы и плюс.. батлы! Именно батлами в своем большинстве ценится этот сайт. Какое-то подобие комерции начало проглядывать после 6 официального. То есть это концерты, аудио, дивиди диски, но все равно пока что это слабовато. Так можно было бы сделать допустим вступительные взносы в батлы с соответственно увеличением призового фонда, платным и как результат- более качественным судейством, ну и плюс на карман владельцу сайта, администрации и прочее. Можно создать платные разделы форума с онлайн интервью с кумирами (кумирам небольшие откаты + пиар). Можно замутить рассылки новостей платные. Можно много чего сделать, что бы представляло комерческий интерес и пользу для развития культуры. Просто надо думать, тратить на это ресурсы, вобщем делать..
Это ерунда по доходности.
И сколько ты так денег срубишь на баттлах? ДА ни черта - хоть обпродавайся дисков - да и концерт - он максимум раз в год, ну два.
Я имею ввиду, что сайты с таким посещением как хип-хоп.ру приносят в месяц при другой тематике 30.000-50.000 $ доходу с рекламы. Это очень хорошие деньги. Да и рэп.ру тоже сайтишка не ахти по меркам даже рунета. Ерунда. сущщая - тысяч 20 посещений в день. сколько они там поднимать могут. Нет - тут ты как дело не поверни - ну получишь ты тысяч десять со всего сайта в месяц - и то побегать надо пиздец.

offline
Ответить с цитированием