Тема: Origin of Species
Показать сообщение отдельно
JOSH
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2009, 22:39
Домашняя страница LastFm
  #14 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
У меня есть огромная просьба к людям, которые будут смотреть эту тему, особенно к молодежи из соседних разделов. Пожалуйста, не засоряйте тему лишними сообщениями. И я, и Витя (kormega), и прочие старички, я уверен, с удовольствием обсудят с Вами сэмплирование, старых артистов, старую музыку других жанров, из которой заимствовали современные деятели. Если Вам нравится тема, напишите пару строк с одобрением, этого достаточно; можете даже задать вопросы или оставить просьбу рассказать, где какой сэмпл использован. Я не хочу, чтобы в этой теме через месяц было 84 страницы и, чтобы найти что-то стоящее, нужно было бы листать ее несколько дней.
Полностью поддерживаю. А я вот еще не хочу, чтобы тема превратилась в "Классический хип хоп 90-х", где реальную классику с говном пусть и под биркой "90-е" смешали. Я зарекся там давным-давно появляться, когда просек, какой курс она взяла.

(Меня одного выводит из себя когда пишут 2pac, а не 2Pac?? (К слову: упомянутая выше So Many Tears моя самая любимая его песнЬ).

Ali, не стыдно на всякий бэкпэк и псевдоджаз деньги переводить, а Стиви Вандера качать?)

Дополнения: какое-то время в Da Beatminerz входили не только Evil D и Mr. Walt, но и еще человека 3-4: внутри Brace4Impak! было все расписано... этого диска уже не имею, а лазить в инете лень. (Мне по душе больше их 2-й альбом, кстати.)

D-Flizno Production Squad - это на самом деле Шок-Джи (в первую очередь) и еще кто-то. Другое их имя - D-Flow Production Squad (продюсировали "I Get Around"). Ну и на 2Pacalypse Now Шок-Джи как один из The Underground Railroad - тоже продюсерский коллектив - засветился. Вообще, это criminally underrated продюсер (ну и как лидер Диджитал Андерграунд, вся перда etc. etc.). Стретча (и Лайв Сквад) сюда еща запишите за их заслуги (опять же первые 3 альбома Пака с Thug Life и RU Still Down? [remember me] вкупе, "Take It In Blood" и "Silent Murder" c IWW Nas'a).

Ну и в Трэкмастерах в свое время состояли не только Poke и Tone.

Рома Хартлесс: Рика Росса и Джо Баддена по твоей наводке скачал (при этом не один релиз), но ввиду того, что я как бы вторую неделю восполняю пробелы с Картером Третьим, Love vs Money от The-Dream и стареньким оазисовским Standing on the Shoulders of Giants, послушал только трэк "Кто?" (все же заставил обратить меня внимание на него в первую очередь именно текст) и охуел: разница между тем, что я от него слышал в 2003-м, и этим хотя бы по подаче/флоу (а оно у него и тогда было на высоте) -10 zillion light years away (<просьба всё это оффтопом не считать, т.к. 10 zillion light years away у обсуждаемого нами Стиви Вандера спижжено). И да: почему тебе не нравится Сайгон?

-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
welcome back
yes indeed

offline
Ответить с цитированием