Тема: Origin of Species
Показать сообщение отдельно
Али
Аватар для Али
Сообщения: 3,291
Регистрация: 03.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2009, 15:34
LastFm
  #15 (ПС)
вчера ещё начал писать продолжение, но уснул.

просто не представляю эту тему без Нины Симон.
как Вы уже догадались, речь пойдет о знаменитом и безусловно великолепном музыкальном отрезке, созданном в далеком 1964/1965 году, и, конечно же, о множестве "кусочков" с этой звуковой дорожки, неоднократно засемплированных и перепетых целой "армией" продюссеров, исполнителей и всевозможных музыкантов различных стилей и направлений. да, я говорю о "Don't Let Me Be Misunderstood". (*)

поскольку форум все-таки хип-хоп направленности, я начну с 2007ого: Finding Forever, пусть и не такой (на мой взгляд) концептуальный, как его предшественник, но не менее богатый на красивые моменты, альбом. одним из этих самых моментов является дорожка под номером 11: "Misunderstood", украшенная великолепным вокалом оригинала и дополнительными "нотками" от Bilal. продюссером выступил Devo Springsteen, тот самый Devon Harris, который "пригласил"/подписал в 2003ем году Джона Ледженда в "GOOD Music", тем самым, дав начало его карьере.
Common - Misunderstood: альбомная версия (*) / инструментал

прошлый год не явился исключением и, речь пойдет о уже нашумевшем альбоме молодого и талантливого (для меня это пока открытый и весьма сомнительный вопрос), но тем не менее, я говорю о: Tha Carter III и о "Don't Get It" собственной персоной. инструментальную версию, к слову, я люблю гораздо сильнее, она интересней и симпатичней "оригинала", образца 2008ого года. тем не менее, это всего лишь мнение, и, любая работа, даже самого забитого и ущербного исполнителя, имеет право на существование, тем более, если у неё такие "корни". данным альбомом я не обладаю, поэтому, если не прав, поправьте меня: продюссерство значится за Rodnae или за дуэтом Rodnae & Mousa.
Lil' Wayne - Don't Get It: альбомная версия / инструментал

далее пойдет околожанровая сцена, мне бы хотелось завести речь об исполнении данной композиции целиком, тут, конечно же, целая "плеяда" артистов, но, как мне кажется, игра и вокал Джона Ледженда стоят особняком над всеми остальными. у меня были две версии исполнения этой композиции: первая - "Live at the Knitting Factory", собственно там, в 2004ом году, как я накопал, он впервые её исполнил, аккомпанируя сам себе, вторая вышла уже в 2006ом году, на "Special Edition" версии второго его сольного альбома: "Once Again" - это студийная запись, продюссером которой выступил сам John Legend.
John Legend - Don't Let Me Be Misunderstood: альбомная версия / лайв выступление

тут я прервусь и обязательно ещё допишу, сейчас не успеваю, а добавлять ещё много, уже есть Joe Cocker, Gary Moore, Santa Esmeralda и ещё кто-то, всех не вспомню... не дома сейчас. если у кого-то есть треки/перепевки содержащие подобные семплы, давайте в ЛС спишемся.

-Цитата от Heartless
Все слышали сингл с альбома Рика Росса Magnificent.
видел только клип, случайно зецепил там взглядом Ледженда. раза 3-4 пересмотрел, ещё тогда, когда он синглом не был доступен.
самого сингла нет, но я думаю - это не проблема.
спасибо! звук приятный, пока не знаю точно, что там в архиве. в предвкушении...

-Цитата от JOSH
Ali, не стыдно на всякий бэкпэк и псевдоджаз деньги переводить, а Стиви Вандера качать?)
если я скажу, что и мой любимый альбом Боба Марли - Kaya, я слушаю в мп3 формате, с компьютера, ты меня вообще заклеймишь как-нибудь?

на самом деле все просто. в том же примере с "Kaya" - это 1978 год, я один раз в жизни видел этот диск, и даже держал его в руках (это был оригинал, не переиздание), хотел купить, но там была одна маленькая проблема - на нем висел ценник в 79 Евро. может быть, при других обстоятельствах, я и Вандера купил бы, но только вот 1982 год мне ещё не попадался.


Последний раз редактировалось Али, 28 апреля 2009 в 15:59.
The Roots - Dat Scat
offline
Ответить с цитированием