Показать сообщение отдельно
Raravis
в Бане
Сообщения: 1,311
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: одинцово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 17:11
  #745 (ПС)
-Цитата от Oxxxymiron Посмотреть сообщение
Ты как-то все смешиваешь. Что конкретно лживо в социальных гарантиях? Без социальных гарантий установится жесточайший капитализм и эксплуатация, как в 18-19 веках. А что плохо в толерантности? Если она насаждается насильно, это конечно хуево, но сама по себе толерантность по отношению к инакомыслящим - это основа цивилизованного общества, и каким бы "гнилым" оно ни было, мне это милее того пиздеца, который творится у мусульман.
Вот ты фактически воспеваешь варварство и якобы "здоровое общество", но кому из нас такое общество нужно? Мне как-то не улыбается 5 раз в день падать ниц перед боженькой и его наместником, побивать камнями жертв изнасилования и пр. А партию педофилов я уж как-нибудь переживу. Все равно больше всего педофилов среди яростных борцов с педофилией.
я считаю, что для того, чтобы государство было крепким и конкурентоспособным, необходима какая-то идея (парадигма?), которая будет объединять большинство членов общества (исключая диссидентов, "несогласных" и прочих фриков).
она была в ссср при сталине, она есть сейчас в иране (хотя жить и там, и там совсем не айс, не спорю), а в современных европейских государствах её нет. соответственно, им грозит нестабильность и неустойчивость. любой серьёзный внешний или внутренний катаклизм может поставить под вопрос существование какой-нибудь франции.
в качестве резюме скажу, что мои мысли - это не юношеский максимализм и ссаная базаровщина. я не предлагаю уничтожать что-то. просто, на мой взгляд, этим странам скоро придётся нелегко.
возвращаясь к начальной теме, отмечу, что всяким ебаным журнашлюхам не стоит будить зверя, целее будут.

mobb deep - the safe is cracked
offline
Ответить с цитированием