Показать сообщение отдельно
Андрей Анпи
активный пользователь
Аватар для Андрей Анпи
Сообщения: 9,101
Регистрация: 27.05.2008
Откуда: London / Vilnius
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2009, 00:40
  #17 (ПС)
-Цитата от Риментон Посмотреть сообщение
Лидер лейбла Засада Продакшн и участник группы 25/17, один из самых известных рэпперов из Омска, Бледный – один из самых интересных собеседников, с кем я общался в своей жизни. Впрочем, вам придется поверить мне на слово, потому что в этом интервью он решил быть максимально лаконичным.

- Андрей, за последние полгода создалось впечатление, что многое поменялось если не в работе Засады Продакшн, то, пожалуй, в статусе вашего объединения. Ты согласен с этим и как сам оцениваешь текущее положение дел?
- Все меняется. Текущее положение: «Мы только начали».

- Победа Анта на "Битве за Респект" уже начала приносить плоды?
- Победа Анта – это как раз один из «плодов».

- Плодов чего? Со стороны это, кажется, скорее причиной, чем следствием.
- Победа – результат нашего труда, а не труд – результат нашей победы.

- Это понятно. Мы же начали не с вашего труда, а со статуса - думаю, расшифровывать все-таки не обязательно это понятие. Победа Анта начала приносить плоды?
- Победа Анта – важный этап в нашем продвижении.

- Ты уже начал чувствовать результаты этого важного этапа вашего продвижения?
- В процесс "БЗР" была написана пара неплохих треков. На эти треки сняли видео. Первый видеоклип скоро в ротации Муз-ТВ и MTV. Все остальное - буквы на форумах.

- Такие конкретные и осязаемые категории, как цифры продаж дисков (как я понимаю, уже можно какие-то результаты подводить по релизу альбома D-Man55) или концертные гонорары / частота приглашений на гастроли изменились?
- Гонорары стали больше.

- Чтобы закончить тему с "Битвой за респект": почему во второй части передачи не участвует никто с Засады?
- А Антон был бы в судьях? Это неправильно.

- Смешная шутка в контексте "Битвы за респект". А кого из исполнителей Засады ты бы мог представить себе на этом шоу?
- Теперь это уже не имеет значения.

- Многие не обратили внимание на то, что название группы "Иезекииль 25:17" сменилось на более лаконичное «25/17». Зачем это было сделано?
- Чтобы радио- и телеведущим было проще его запоминать и произносить.

- То есть по сути группа 25/17 сейчас уже более теле- и радио-форматна?
- Это не мы решаем.

- Нет, но изменение названия по указанным тобой причинам явно говорит, что ты стремишься на радио и телевидение, так?
- Сперва треки решили ротировать, а потом мы решили сократить название.

- В видео со съемок клипа Анта ты сказал фразу (воспроизвожу не дословно): «Макияж - западло для пацана, но если в клипе - то не западло». Насколько для тебя было западло сокращать название своей группы? И, вообще, где ты ощущаешь эту грань между «западло» и «но если для карьеры - то не западло»?
- Не стоит из моих шуток делать идеологию. Ни любви, ни тоски, ни жалости – как завещал великий Лига.

- Ты не ответил на вопрос. Я же знаю, что ты очень принципиальный человек. Вот интересно, на что ты готов пойти ради, как ты выражаешься, вашего продвижения, а на что - нет.
- Готов сломать кому-нибудь нос.

- Интересно, кому?
- Тому, кто очень сильно попросит.

- А на что не готов? Вот, например, завтра тебе редактор радиоэфира скажет: «Я бы взял вот эту вашу песню, но только если в ее припеве будет петь певица N». Твоя реакция?
- Певицы бывают разные.

- К слову о певицах, которые бывают разные. В начале апреля наконец-то вышел сольный альбом Томы Амот. Как я понимаю, она уже не имеет никакого отношения к Засаде?
- Тома работает сольно.

- Несколько лет назад ты очень хотел заниматься ее творчеством и даже, если не ошибаюсь, делал немаленькую ставку на ее сольное творчество. Почему разошлись?
- Я сделал Тамаре промо-релиз и понял, что она творчески безумна.

- Творческое безумие - это плохо?
- Оно самодостаточно.

- В итоге в работе над альбомом ты или кто-нибудь из Засады принимал участие?
- Я написал один текст. Антон делал музыку.

- Лично тебе альбом понравился?
- Да.

- В последние несколько месяцев в интернете обострилась тема "Бледный и национализм". Как можешь сейчас сформулировать свое отношение к этому?
- Глупость раздражает.

- В любом случае в последнее время ты, кажется, сам даешь явно больше поводов для подобных разговоров. Сознательно?
- Ем таджиков на Красной площади?

- Нет, но снимаешь провокационные клипы. По крайней мере, клипы, которые вызывают противоречивую реакцию.
- В чем провокация?

- Провокация в том, что клипы порождают различную реакцию. Не важно, насколько эта реакция обоснованна, но именно под клипом "Овощи" группы Идефикс пишут комментарии про "о, уже призывы пошли" и "вы знаете, кто в этом клипе снимается помимо самых исполнителей?".
- В этом клипе снимаются парни осетинского, иранского, татарского, украинского происхождения.

- Окей. Но тебе не кажется, что тема, условно говоря, национализма в последнее время действительно стала играть более важную роль в твоем творчестве? Или - по крайней мере, так - тема национализма в твоем творчестве стала более активно обсуждаться в последнее время?
- Тут главное с терминологией определиться. Что ты называешь «национализмом»?

- Именно поэтому я и уточнил: «условно говоря». Давай лучше определимся, что ты называешь национализмом и как ты называешь то, что пропагандируется в творчестве исполнителей Засады (кроме здорового образа жизни и семейных ценностей)?
- Как написано в Википедии, «в своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей».

- Согласен. В моем представлении национализм основан еще на первичности нации и ее интересов в общегосударственных и социокультурных вопросах, но сейчас, в общем-то, не об этом. В своем творчестве ты проповедуешь национализм?
- Ничего не проповедую. Говорю о том, что вижу и знаю.

- Вернемся чуть назад. Тебе не кажется, что тема национализма в последнее время стала играть более важную роль в твоем творчестве?
- Какие треки ты имеешь в виду?

- В данный момент я не имею в виду какие-то конкретные треки. Мне интересно твое мнение на этот счет.
- Мое мнение – толпа глупа.

- Андрей, ну не на вопрос же отвечаешь. Я сейчас про твое творчество спрашиваю, а не про толпу.
- Мое творчество, как и все, не статично. Стагнация убивает.

- А как изменилась твое личное мнение - не Бледного-рэппера, а Андрея-человека - на вопросы нации в последнее время?
- Я понял, что у большинства в головах каша, отсутствие элементарных знаний и пугающее нежелание думать.

- Год назад я был у тебя в гостях и на кухне у тебя лежал диск Wu-Tang "8 Diagrams". Месяца три назад, когда мы разговаривали, ты произнес фразу: «Я не слушаю негров». Что изменилось за год, ведь некогда любимая тобой группа Wu-Tang состоит из людей явно не арийской внешности?
- Давай только про «арийскую внешность» не будем. Я думаю, ты не компетентен в этом вопросе. Это была шутка. Я не отдаю предпочтение «неграм» - и слушаю разную музыку.

- Мне кажется, не обязательно быть специалистом в вопросах наций, чтобы однозначно понять, что все участники группы Wu-Tang Clan - афроамериканцы. Проехали, ладно. Какую музыку ты слушаешь, в таком случае?
- Все, кроме русской попсы и экстремальной тяжелятины.

- Раз ты выбрал для интервью откровенно пресс-релизный формат, в заключение расскажи, пожалуйста, о ближайших творческих планах рэппера Бледного, группы 25/17 и лейбла Засада Продакшн.
- Новые треки, новые видеоклипы и новый альбом 25/17.

Клип 25/17 "На Городской Карте" - с мая в ротации Муз-ТВ и MTV.

PRORAP.RU (c)
Ну пиздец,яб тебя нах послал с таким интервъю !!

offline
Ответить с цитированием