Показать сообщение отдельно
Nie Mehr
активный пользователь
Сообщения: 3,887
Регистрация: 16.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2009, 13:42
  #1060 (ПС)
Решил все-такие переслушать все треки этого персонажа - Оксимирона;
Вроде раньше говнецом поливал его песенки от нечего делать,
но сейчас что-то неохота что-то критичное придумывать, чтобы задело и потроллить;

В принципе рифмоконструкции по типу "залатают - из зала тая" интересны как по мне, хотя до того же В.В. Маяковского еще очень и очень далеко по рифмам, смыслу и атмосферности; ну это так, небольшое отвлечение:
-
«Господа поэты,
неужели не наскучили
пажи,
дворцы,
любовь,
сирени куст вам?
Если
такие, как вы,
творцы —
мне наплевать на всякое искусство. "

«...а во рту
умерших слов разлагаются трупики,
только два живут, жирея -
"сволочь"
и еще какое-то,
кажется, "борщ".»
Хотя сравнение человека, который известен только в узком кругу реперков, с самим Маяковский, наверно можно считать за комплимент.

Чувствуется, что данный исполнитель за небольшой промежуток времени отточил чуть-чуть свои скилзы (так правильно на рэп-жаргоне?), а именно слушать его стало как-то кайфовей чтоли, интонациями стал управлять более менее, но, думаю, есть куда стремиться, т.к. он сам это яро заявлял, что использовал только 0,5-2% своего потенциала, но это покажет время.

Русский рэп, да и весь рэп в целом мне дико надоел и осточертел, я вообще вот такую музыку предпочитаю.

На счет этого трека: в течении недели последней переслушивал через пару дней несколько раз, сначала не дослушал до конца трек, по причине "да ну, в крематорий этого писклявого и это песенки для непонятно кого", а сейчас даже несколько раз подряд послушал (но этот трек для меня никак не репитный).

Судя по этому интервью голос настоящий несколько грубее или мне показалось.

Наверно, буду следить за дальнейшем "пытаться делать пиздатые треки" от Оксимирона, т.к. чуть-чуть любопытно, но убежден, что через пару лет его забудут, ну кроме широкоштанных ребятишек, а лет через пять про него никто не вспомнит.

Но все равно, тому кругу общению, который у меня в данный, этого персонажа я бы постыдился посоветовать или сказать что-то хорошее, хотя бабангиду я бы тоже никогда бы не дал послушать своим товарищам из КПРФ и СКМ - меня бы наверно послали от туда; МАМЕ СТЫДНО ДАТЬ ТАКОЕ ПОСЛУШАТЬ.

В общем, графоманством не хочу страдать, а скажу что из всего этого я, наверно, когда-нибудь переслушаю следующие песни: "последний звонок" и "в говне", ну и может еще "тайные желания", если бы первые две не услышал бы, так и считал бы этого исполнителя никем, хотя не исключаю полностью, что со временем из него получится охуенный певец, который не словами всем письку в рот присунет, а песнями и альбомами, но вероятность этого, на самой взгляд, стремится к нулю...

P.S.: 80% процентов постов в теме даже самым примитивным мнением сложно назвать.

Вообще отзывы на подобии "оксимирон - будущая звезда, будущее рэпа" крайне глупы, вот хорошее мнение по подобному:
-
Ван Гог рисовал свои пикчи и не мог продать ни одной. Все находили их уродливыми и дилетантскими. А теперь только сумасшедший не назовет его гениальным; Современники считали Сольери самым гениальным из всех когда-либо живших, а сейчас знают его только по произведению А.С. Пушкина "Моцарт и Сольери"

Enigma - Principles Of Lust
offline
Ответить с цитированием