Показать сообщение отдельно
JOSH
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2009, 19:16
Домашняя страница LastFm
  #3144 (ПС)
-Цитата от StereoButcher Посмотреть сообщение
по мне дык Линч псевдоартхаус с претензией на дико закрученный сюжет и какую-то недоступную обычным людям интелектульность, что без гугла не обойтись
никогда не понимал культовости Твин пикса
короче, не секси ни разу


Скажем так: он снимает так, как хочет. Все, что выпущено им начиная с Blue Velvet - это 100% director's cut (в итоге лишь 2 фильма выпадают из категории "авторское кино"). То, что кто-то хочет, чтобы ему/ей все было поднесено на блюдечке с голубой каемочкой, - это не проблема Линча. В итоге те, кто хотят увидеть Линча, идут на Линча, остальные же идут на хуй.

Культовость Твин Пикса ты никогда не понимал потому, что это в каком-то смысле революционное тв-шоу, вызвавшее очень даже неслабый резонанс в свое время и довольно-таки не низко поднявшее планку для других сериалов и фильмов, и возможно, что ты просто не застал то время, когда Твин Пикс смотрели все.

Что, даже Шерилин Фенн не секси?

-Цитата от sandu Посмотреть сообщение
арт-хаус на то и арт-хаус, чтобы нести что-то новое. Отчего же псевдо?? Линч - символист, даже сюрреалист, всегда в поиске. Я не знаю второго режиссера, работающего в том же стиле, что и он...
Конечно, "искусство должно быть близко к народу", но я не гнушаюсь гуглом, чтобы узнать то, что мне непонятно. Мне интересны фильма Линча - этого мне достаточно))
В целом - аааа-а-... согласен.

-Цитата от sandu Посмотреть сообщение
-Цитата от M.a.g. Посмотреть сообщение
[
"Шоссе в никуда" все же посмотрел.Вроде замут есть,вроде че то на грани понимания...но ускользает!
Неособо понравилось,ничего так и необъяняется до конца,хотя прикольные моменты есть.
так и есть - ускользает!!)) Но это же зачастую сюр, вы же не пытаетесь объяснить Дали. Наложение и переплетение сюжетных линий у Линча можно воспринимать как фантазию, как бред, как волшебство, кто как хочет (это я его начиталась, поэтому такая умная))
Другим словом - у каждого есть право интерпретировать его фильмы по-своему, там не менее в целом у все них есть начало, завязка, кульминация, развязка (что я упустил?), но он в жизни не скажет, в каком месте что.

offline