Показать сообщение отдельно
OLVEN
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2009, 15:11
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #2485 (ПС)
1) Кто мне сказал, что слово "гобелен" - распространенное? Да никто не сказал, просто встречается оно часто. И в произведениях жанра фэнтази, причем, весьма и весьма часто. Будешь из упрямства просить доказательств - могу и закидать цитатами из фэнтазийных книжек со ссылками на источники. Но не лучше ли призадуматься самостоятельно?

2) Когда это раньше и на чем основан сей факт? Хотя бы спроси у своих папы и мамы. Можешь спросить так же у преподавателей в институте или где ты там учишься, если учишься. Можешь поспрашивать просто людей, перешагнувших 40-45-50-летний рубеж, чем раньше интересовалась молодёжь, какие книги, газеты и журналы они читали. Многое может стать для тебя открытием, возможны разрывы шаблонов.

3) В моем, как ты выражаешься, "раньше", быть образованным было, говоря современным языком, модно. Теперь модно смотреть камеди-клаб, цитировать Равшана с Джамшутом, обсуждать участников проекта "Дом-2", тусить в клубах, и прочее, прочее, прочее, и главное - не напрягать лишний раз мозг. Увы, это факт.

4) На твоем месте я бы оставила это бесполезное упрямство, и задумалась. Хотя ты волен сам выбирать, как тебе жить, конечно. Просто чертовски обидно за людей, которые не могут понять простого текста.

offline
Ответить с цитированием