Показать сообщение отдельно
Kr0N
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2009, 00:59
  #3965 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
Крон, расти надо. Только все задаются вопросом: в какую сторону. Об этом собственно и полемика.
Щас ведь на теб накинуться с твоим Виззи и сожрут.
Хорошо что есть Фанки еще в 2009-м. Хорошо, что есть Виззи (кому то просто для того, чтобы сравнить куда "растут" другие и больше так не делать). Было б музло хорошее. А так что тут сказать - САОПП прав, напизделись уже.
Я считаю если артист гениален, то в какую сторону он бы не пошел его всегда найдет свой слушатель. И причем артист должен чувствовать в какую сторону идти.
Естественно он не должен идти на перекор себе, ну то есть если он хочет делать одно и у него к этому душа в данный момент лежит, то я думаю будет не корректно делать что-то другое лишь для того чтобы понравится слушателю. Как-то так, может не совсем четко объяснил, но примерно так я считаю.

-Цитата от Али Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
Послушал Funkdoobiest - The Golden B-Boys (2009)
Честно говоря не разу до этого особо не слушал данную группу.
Что могу сказать. Есть трека 4 или 5 которые можно послушать так нормально.
Остальное не очень понравилось.
Такой олдскул неплохой, но мне кажется что для 2009 года как-то странно возвращаться в туже самую атмосферу 90х годов.
А вообще неплохо довольно, можно кое что послушать временами.
Расти нужно, а не возвращаться назад.
это просто здорово, что ты начал с этих слов. отношение сразу другое, и писать становится интересней... единственный только вопрос, как понять фразу "ни разу до этого особо не..." - это значит ты о них слышал, а о их творчестве, "ни в одном глазу"?
согласен, что каждое мнение имеет право на жизнь, и вкусы у всех уникальны, но, есть одно маленькое но, лучше стараться говорить о своих вкусах разумно... у тебя же, извини, херня получилась. в простой фразе: "мне не понравилось", - больше искренности и правды, чем во всей ерунде, что ты выдал тут.
какой нафиг "неплохой олдскул"? я не знаю, про что именно Владимир говорит, упоминая Виззи, но судя по твоему посту, в Виззи ты разбираешься больше, не?
и "расти", как мне кажется, не очень подходит к Дубиестам (хотя согласен с тем, что все должны развиваться, и, опять же, радость за них сегодня, в какой-то степени связана с их "ростом в какую-то сторону"), и уж тем более к ним не подходят слова, подобные "возвращаться" и "та самая атмосфера 90х"...
их последний альбом был выпущен 11 лет назад. он не отклонялся от их заданного звука, темпа, если будет угодно, после 98'ого они ничего не делали, они не повторялись, не делали шаги в сторону автотьюна, не приглашали себе на совместные работы людей из современной поп-индустрии... не записывались за деньги с Тимати, они не двигались, ни влево, ни вправо, так куда же они, по твоим словам возвращаются? это их музыка, ОНИ её делают, а не сегодняшнаяя музыка "делает" ИХ. причем так, как видят звук именно они и, по-моему, нужно как раз расти, а не (чуть перефразирую), топтаться на месте, как это делает 95% носителей бирок "Hip-hop sucks because of you/me"...
На счет этой фразы, я имел ввиду то раньше слышал где-то может трек или два, знал что есть\была такая группа, но меня не впечатлило это тогда, а это было давно...

Далее на счет атмосферы 90х, это конечно хорошо что ты говоришь что они не отклоняются от заданного звука, но как я уже писал выше Владимиру - артист должен расти и развивать в том направлений в котором ему в данный момент уютно и тепло. Если спустя 11 лет они выпускают альбом и им также уютно и тепло в таком звуке, то это круто конечно для них, раз они не отклонились, но опять же непонятно для меня - как так люди 11 лет ничего не выпускали и тут бах и выпустили, а ведь ничего и не изменилось, начали те же 90е года пережовывать заново. Не поверю я что люди за 11 лет никак не поменялись вообще и также желают делать в данном направлений.
Для меня это непонятно просто. Вот я бы не смог например ходить в красовках 90х годов когда на дворе 2009. И это не мода даже, это прогресс. Если через 50 лет будут летающие машины, то ты ведь не будешь ездить на жигули

В общем альбом я слушал пока что всего 1 раз и мне реально понравилось песен 5.
Остальные не цепанули с первого раза. А я считаю альбом довольно неплохим когда "неизвестные" мне артисты могут мне понравится хотя бы 30% песен с альбома.
Это значит что уже нужно переслушивать еще и понимать и прочувствовать всю атмосферу.

В общем потом еще послушаю и отпишусь подробнее.

offline