Показать сообщение отдельно
S Sense
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2009, 13:13
ВКонтакте MySpace
  #378 (ПС)
По-моему тебе надо самые элементарную теорию не только звука, но и физики почитать )

Что касается частот, вкратце расскажу о частотных диапазонах

Низкие частоты (низы/бас) находятсяа в диапазоне от 20 до 250 герц.
Средние (середина) - от 250 Гц до 5 кГц.
Высокие (верха) - от 5 кГц до 20 кГц.

Также в диапазоне низких частот выделяют диапазон очень низких частот (суббасовый диапазон) - 20-50 Гц.
Середина в свою очередь делится на нижнюю середину - 200-500 Гц, "среднюю" середину - 500-2000 Гц, верхнюю вередину 2-5 кГц.
А частоты в диапазоне выше 15 кГц часто называют очень высокими..

Хочу заметить что это приблизительные цифры, особо запоминать их не стоит.

Что касается того какая частота за что отвечает в звуке/музыке/акапелле... Это ты можешь найти либо в поисковиках, либо на этом же форуме.. тут уже куча всего об этом понаписано.

А лучше возьми любую акапеллу или песню, засунь её в секвенсор или звуковой редактор и по очереди поднимай/прибирай отдельные частотные диапазоны, чтобы узнать как это оражается на звуке. Никакая писанина не заменит твоей собственной практики работы руками и ушами.


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
-Цитата от Думми Посмотреть сообщение
Ребят а как эквалайзером, улаживать конфликты минуса и вокала, я просто не могу понять с этими частотами, где высокие где низкие , где средние, и как их опускать или поднимать если можно дайте кто нить обширнрый ответ поскольку оч хочу освоить эквалайзер !


Добавлено через 5 минут
и где герцы и где килогерцы ?
низкие слева, высокие справа, средние - по середине.
тысяча герц= 1 килогерц


Последний раз редактировалось S Sense, 12 июля 2009 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
offline