Показать сообщение отдельно
Taran
Shit happens...
Аватар для Taran
Сообщения: 62
Регистрация: 17.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2009, 09:19
  #1763 (ПС)
-Цитата от Posta1 Посмотреть сообщение
-Цитата от Ваня Ленин Посмотреть сообщение

с этих 500 дисков моя лично "доля" - около 9 тысяч рублей. на сборник было потрачено в несколько раз больше. но не суть)) просто мне хуярят миллион сообщений в контакте с демками. обычно начинается так "бро послушай трек и возьми на сбору". если я не отвечаю, через неделю хуярят "зажрался, жидок, молчишь, наверно тачку купил с продаж и продолжаешь всех наебывать"

Поколение пепси блядь каждый рэп гуру

вот мы с тем же чемоданом ебемся уже сколько. с несколькими ведущими дистрибьюторами уже были договоренности и почти подписаны прям контракты. в последний момент они говорили что на альбом ноль (!!!) предзаказов и печатать его означает въебать лаве в никуда. мертвый груз для склада. и так с 99% процентами русского рэпа. даже очень хорошие связи сейчас не являются гарантией что дистрибьютор вложит лаве в печать 500 дисков твоего песнопения.

с каждым днем продажи падают. очень скоро минимальный тираж упадет до 100 дисков. а потом и вовсе перестанут разводиться даже 100 цд. реперу придется копить 20 рублей на печать одного диска с полиграфией на заводе и заказывать/оплачивать весь тираж самому. самому отвозить на горбушку, джимьюзик, друзьям на район и на свои концерты (если они будут?). вот такое вот радужное будущее у среднестатистического репера в россии.

Вот такое я еще год назад замечал сами печаткают, сами горбушат уже люди

альбом тандема могут приобрести 2-3 тысячи человек за год, при хороших раскладах. альбом константы и пойза примерно столько же. лок дог, крипл и джи вилкс тоже в этой категории примерно по цифрам. альбом чэ - тысяча болванок (ибо аудитория другая, в большинстве своем).
вот вам (на данный момент) топ 6 групп/исполнителей с третьих гурманов самых "перспективных" в плане продаж (разумеется, что слима и гуфа мы не считаем, они по умолчанию идут особняком).
все остальные участники сборника не продадут на данный момент больше 500 копий своего нового альбома. никто. даю голову на отсечение. а некоторые не продадут и 200.
это щас не в обиду сказано никому, я надеюсь тут люди адекватные и понимают, что речь о цифрах и количество проданых копий не делает их песни хуже и т.д. мне лично так то вообще похуй на цифры эти, я своих реперков всех люблю по своему

но ситуация грустная очень. очень очень скоро мы перестанем выпускать диски вообще. будем печатать 100-200 дисков. 100 исполнителю/друзьям, 100 для самых преданных слушател магазинов московских и джи мьюзика. ну и в инет все сливать сразу же, разумеется. с красиво прописаными тегами для ваших айподов, дорогие мои

кроме исполнителя, которому вкайф подержать свой диск в руках и кучки его фанов диски нахуй не нужны никому. именно по этой причине многие именитые певцы сидят с готовыми альбомами и ждут кому бы их впарить. но проблема в том что они нахуй не нужны никому за деньги и больше касаря баксов (нужно охуенно постараться еще) не срубить. поэтому дохуя кто ничо не релизит и ждет чуда.

мне вкайф хороший дисок в руках подержать) ой как в кайф Главное чтоб был качественно оформлен! иначе смысла нет покупать диск у которого в серо-блеклых тонах ковер. сам прикол прочувствовать качество


единственное, есть один очень забавный факт. если человек записывает пиздатый альбом с хорошим звуком, оформлением и тд и тп. прям пиздец все на уровне. но выкладывает его в инет в свободное скачивание и диски не печатаются. все качают, все довольны, но все хуярят посты а ля "нууу вот опять инет релиз, а вот если бы на цд вышел - другое дело было бы!" какое вот блядь другое дело мудаку эдакому)? если ты все равно не задумаешься даже никогда о покупке диска? да хоть он на виниле вышел бы. а причина в том, что альбом выложеный в интернет это заочно кое что хуевое. или как минимум не такое хорошее как "настоящий релиз". но это просто болезнь хип-хоп ру и русского рэпа в целом, где у каждого 14 летнего опездола уже по 5 микстейпов и по 3 интернет ипи. это не лечится.

учитесь в институте, читайте книжки и идите работать на нормальную работу. лучше продавцом в макдак, чем мечтанувшим безработным репером. честное слово. а реп почитывайте на выходных в местных клубах и радуйтесь жизни. но выбейте из головы мысль о том что будите однажды зарабатывать на жизнь своими песнями. в россии это практически невозможно.

для многих невероятно, но факт понасмотрятся на мтв всяких домов лилвэйнов да тупаков и думают также жить будут

триада, например, не так давно подписала контракт с монолитом. такой же как у центра примерно. клипы и все дела. как узнал тогда что будут песню ласкогого мая перепевать - охуел и не поверил сразу. но на днях вон появилась новость на индарнб, что внатуре перепели)))) двд вон там еще выходит у них)
но хуй там, базарю. это просто душевный речитатив на минуса с грустными семплами за жизнь. ни больше, ни меньше. нет у них харизмы, чтоб стать массовым продуктом, которым они планируют стать. результат будет не таким, которого ждет монолит и сами парни из триады.

короче я зря видимо запил пивом обезболевающее и чето меня понесло так что я вангу включил аж нахуй. но все предсказания довольно адекватные, так что не постесняюсь через полгода примерно поднять этот пост и по пунктам пройтись - сбылось, или нет?

и еще добавлю - я очень сильно надеюсь, что я охуенно ошибся во всех пунктах и все вдруг изменится в лучшую сторону. но если не быть готовым к жестким реалиям, то могут напасть и безжалостно выебать в рот наблюдаем дальше за ситуацией, короче



ну а вобщем какуюнибудь альтернативу диску не придумали там. можно красивые флешки делать например) а можно и простые флешки в пластмасовую удлененную ёмкость чтоб кавер какбы был) ну эт так) хуйня из головы
да, хуйня у тебя в голове хДД диски то не берут, а эту хню тем более

offline
Ответить с цитированием