Показать сообщение отдельно
Andrea Suonatore
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2009, 15:26
  #1166 (ПС)
-Цитата от KR1p Посмотреть сообщение
я вроде отметил размеры будки...а комната 6х3 м примерно.

насчет резонирования стойки: я думаю там будут частоты ниже 200 гц, которые в большинстве случаев все равно обрезаются.

на потолок тот же мапписил, хотя можно что-нибудь попроще, на пол ковролин с длинным ворсом, вроде так. насчет соседей хрен знает, я думаю изолировать уже сложнее намного, я пока что не собираюсь. это так сказать вариант для старта, потом что-нибудь доделаем и т.д.
если не планируешь изолировать свое помещение,от внешних шумов,то зачем тогда вообще эта затея?!ей богу хрень получится.

вот как раз в такой комнатушке это и даст эффект-еще попомнишь нас с Wildman'oм

частоты до 200 герц обычно обрезаются?!это кто же так обычно делает?!
а теперь прикинь немного головой,что резонансы самого помещения-один из главных факторов при строительстве студий(в твоем случае бокса),и он как никакой другой влияет на акустику.в твоем случае он вообще основополагающий,ибо размер твоего помещения очень мал и,следовательно,резонансы хоть и краем попадут в слышимую область.ширина твоего бокса 2 метра,скорость звука 331м/с -вот и получай резонанс с частотой 165,5.и это будет слышно человеческим ухом прекрасно.я уже не говорю,о том,что резонансы возникающие на половине и четверти волны сильны куда больше-330Гц и 660Гц грубо-это уже не то,что звукорежиссер услышит,а любой точно!это,конечно,присказка и зависит сила этих резонансов и от помещения.у тебя не наихудший вариант,но и далеко не параллелепипед.вот и думай.

это,конечно,мое мнение,что создавать надо на совесть и до конца,если уж взялся.хотя,если пока не позволяют финансы сделать что-то большее,чем ты задумал,то делай-хуже не будет

как альтернативу мапписилу(не такой уж он и дешевый),можешь смотреть любые плиты из пенополиуретана.можешь также шпонированный декор акустик.можно еще такой акустический материал как экофон,хотя они больше по потолкам,но есть и стеновые.какую его разновидность выбирай сам,с учетом твоих потребностей.по моему мнению ковролин на пол-плохая идея,но может быть он и улучшит "что-то" в твоем боксе


Добавлено через 7 минут
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
Ну считай что потолка ваще нету, могу заново построить. Но там крыша пологая, так что увеличить, или много проложить между потолком и крышей не получится. Что посоветуешь мне строить и из чего?
давай насчет примерных схем и рассчетов для тебя во вторник словимся?!потому что уезжать надо и дел по самое не балуйся щас.черканешь потом в ЛС или аську


Последний раз редактировалось Andrea Suonatore, 26 июля 2009 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием