Показать сообщение отдельно
Лес
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,651
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2009, 15:47
  #555 (ПС)
-Цитата от crany cran Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от crany cran Посмотреть сообщение
я как бы не размышляю о справедливости жизни кто xочет работать кто работает тот и добивается успеxа
Есть один небольшой нюанс. Сейчас в этой стране честный работник, приносящий конкретную пользу на своем рабочем месте не имеет возможности приобрести себе жилье.

И не надо мне рассказывать, про то, что "захочешь - купишь", "надо уметь крутиться". Купить могут в основном некоторые менеджеры спекулянты и их соучастники, которые сидят на проценте от сделки. Если сделка на 15 миллионов - от пяти до семи миллионов пилится между тремя-четырьмя человеками, участвующими в цепочке.
В итоге тот, кто нихуя не произвел, а за счет умения крутиться внедрился в преступную коррупционную цепочку, получает бабла больше, чем тот кто непосредственно выполнил заказ. Тот, кто принес пользу, получил свой голый оклад, тот кто "нашел и договорился", получает месячный оклад целого завода.
Дальше включаются инфляционные механизмы: на такое количество конкретного товара приходится столько-то денег. Половина этих денег реально из воздуха. В итоге все остальные жители дополнительно еще и должны расплачиваться за спекулянта и пильщиков, покупая товары разной степени необходимости по растущим ценам. Ведь в стране товара произведено на рубль, а в обращении оказалось два.
Зато кто-то бодро идёт к успеху, воплощает американскую мечту на отечественной почве.
-Цитата от Ли Си Цин Посмотреть сообщение

в этой стране есть таки хороший пример - Ломоносов
Пример хороший, но, к сожалению, с этой темой никак не пересекающийся.

Добавлено через 4 минуты
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение


Пора уже перестать на рынках отовариваться.
Ты считаешь, что между рынком и нерынком столь существенная разница? К нерыночным вещам это относится почти в такой же степени. Ты тут и в бутике купишь тряпку, пошитую вьетнамцами в подмосковье.
cтоп,мы же расуждаем о том что любой человек может разбогатеть,но способы достижения цели не обсуждаем
можно и девок из деревень в турцию продавать, если уж на то пошло.
но наврное люди честно хотят че то длеать

offline
Ответить с цитированием