Тема: 25 ый кадр
Показать сообщение отдельно
Chilly/Chill
Девять
Аватар для Chilly/Chill
Сообщения: 5,054
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2009, 14:22
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Chilly/Chill
  #92 (ПС)
-Цитата от dext3r Посмотреть сообщение
ведь по логике, вот вставили режиссеры, допустим, в конец этот кадр
а ты начал смотреть допустим с 12-го кадра (условно говоря)
то есть этот 25-й ты увидишь по-любому, и каждый последующий "25-й" тоже увидишь? даже если мы можем видеть всего 24 кадра
извиняюсь за корявое объяснение
Вот ты хоть думать умеешь, хотя я выше это все писал уже. Да и видит 4еловек около 200 кадров в сек (зависит от четкости и тд)

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
-Цитата от Per4ik Посмотреть сообщение
http://dump.ru/file/3407969

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ДОЛБОЕБАМ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ И С ПЕНОЙ У РТА ДОКАЗЫВАЮТ ЧТО ЧЕЛОВЕК РАЗЛИЧАЕТ ТОЛЬКО 24 кадра В СЕКУНДУ!!
я блять разрушил ваши мифы ебу4ие. Только теперь не надо говорить что типо даже если и видно то он как то влияет... Так как рушится сама теория, там фишка в том что типо 25 не видешь нехера. Но мы то видем) нас не обмануть хуетой с телека. (кстати начно не доказано скоко 4еловек различает кадров в сек, но думаю около двухсот, зависит от реакции)
НА ДАННОМ ВИДЕО ГДЕ Я СДЕЛАЛ 30 (!) кадров в секунду я обозна4ил каждый 30 кадр надписью "30" и на первой секунде обозна4ил ваш волшебный 25 кадр... И все прекрасно видно, хотя видео даже быстрее 4ем 25 кадров в сек. (кстати вна4але поставил скорость 25 кадров в сек, но там этот 25 кадр еще четче виден)

p.s Тему прошу закрыть, ибо ответ найден ) Детский миф разрушен)

все бы было заебись, но монитор и так твои 30 кадров умножит на два как минимум
и видеть человек будет уже 60 кадров в секунду.
на с++ несолько лет назад мой товарищ писал программу, которая ограничиает частоту монитора до 25 герц, правда в те далеике 2000-е мы не заморачивались на технлогиях внушения и вышла просто прога которая показывает 24 кадра чисто черных, а на 25 заданное число.
По твоей логике нужно 25 делить на 3 и ставить столько кадров в секунду для тру результата, ведь все равно монитор утраивает)))
А на самом деле:
видео показывает 25 кадров в сек (монитор обновляет экран 75 кадров в сек в среднем) 1 кадр монитор показывает 3 раза. НО по длительности эти 3 раза равны 1/25 секунде. Тут у тебя логика хуево работает, на разных герцах мы увидим одно и тоже, долительность показа кадра не меняется

Это практически тоже самое что и 90 bpm = 180 bpm

Добавлено через 11 минут 55 секунд
Волшебная цифра 24 кадра в секунду родилась в кинематографе, это та частота смены кадров в проекторе, которую мозг не замечает, в промежутке между кадрами свет перекрыт заслонкой... это частота при которой ночное зрение мозга отфильтровывает темноту, как неинформативную... поменяйте темноту на свет и частоту кадров придётся сильно увеличить... дневное зрение человека быстрее.
Если между кадров видеоматериала воткнуть лишний, с контрастыми изображениями, то человек его увидит... как в кино видны надписи на киноленте, как видны копии курсора, при быстром вращении мышкой по столу... проверьте утверждение о "невидимости" 25 кадра СВОИМИ ГЛАЗАМИ еще раз http://dump.ru/file/3408027

offline
Ответить с цитированием