Показать сообщение отдельно
Лес
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2009, 22:28
  #359 (ПС)
-Цитата от держите меня братья Посмотреть сообщение
-Цитата от Ли Си Цин Посмотреть сообщение
-Цитата от держите меня братья Посмотреть сообщение
а чем ты можешь обьяснить их пиздец какое нежелания рифмовать?
твой вопрос некорректен мне кажется
песня - цельное произведение, у нее есть составляющие, какие то слабее на чей то взгляд какие то сильнее (например ты вот говоришь о рифмах). но в итоге никто баллы не ставит за рифмы, минус, подачу и тд. это не батл где новичкам помогают поднять уровень этих составляющих акцентируя внимание на них отдельно. у песен есть стиль, атмосфера.
вот к примеру мне нравится песни смоки мо с первого альбома. и вот в частности из песни tempo silencio рифма "в ушах в душе буквы тоже носят клише.... в ганже" (не люблю копаться так но мне саомму интересно просто понять тебя) - что пиздатого в этих рифмах? банальные слова зарифмованые. но они прочитаны в тексте красиво, это звучит, и в целом есть атмосфера и песня пиздатая. или я не прав?
и что на твой взгляд вообще желанеие рифмовать если уж на то пошло?)


бля я думал эта тема про смоки мо)) ну не важно.
у касты тоже есть рифмы простые, без заёбов. те же причем слова "слушай - на уши". но между этими срифмоваными словами такие фразы которыенамного важнее и внимания обращаешь больше на смысл. а рифма здесь слаженость смысловых предложений подчеркивает. она в общем то может быть хоть на простейшие глаголы - я считаю главное чтобы не было натужной рифмы, и подобранных между срифмоваными словами фраз "только чтобы под рифму подогнать". что кстати отличает многих начинающих реперов. можно вообще не рифмовать некоторые строки. ка кнапример у умбриако было. ну или у dob тех же.
самое главное что мс говорито том что его волнует, двигает свою хуйню. и как я считаю в этих случая что я описал это получается и это галвное. а не естетские рифмы нио чём
пример золотой середины и рифма и смысл ето руставели многоточие дотсфамили
возможно.
но тут другой момент. когад я слушал что делает руставелли еще не было такого понятия дот фемили.
и как я понял для себя, хотя возможно у него и есть золотая середина как ты говоришь, из смысла и рифм, сам смысл по сути не очень пиздатый.

offline
Ответить с цитированием