Показать сообщение отдельно
Я Понял
РНСНС
Аватар для Я Понял
Сообщения: 36,964
Регистрация: 06.04.2003
Откуда: Где вы живете ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2009, 08:47
Домашняя страница ВКонтакте
  #416 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от BUILD U UP Посмотреть сообщение
-Цитата от Паша Морган Посмотреть сообщение
вот ты учитель грамотности.
главный косяк при первой прослушке - не употребляй слов, значение которых не знаешь ( зато учить ребят молодых чему то собрался )
" не чувствует свой язык, как при зубном наркозе"
ЗУБНОГО наркоза не бывает. наркоз - общее обезболивание , т.е. состояние когда мозг пациента в отключке, человек спит, вся чувствительность болевая, тактильная и остальные не работают вообще.
тебе нужно было употребить термин АНЕСТЕЗИЯ хотя бы, по-грамотнее было бы.
зубной наркоз - выражение обывательское и совсем неграмотное.
облажался , грамотей
есть такое понятие как "местный наркоз" который в данном случае и используется
так что уважаемый тролль, ползите под мост обратно.

как говорится историческая справка.
бротан, ты такой же историк, как и знаток русского языка например
от слова "ОСОЗНАЯ" в твоей песне мы до сих пор угараем всем аулом
кстати паша, елси не ошибаюсь, медик по образованию (как и моя мать) и я тебе могу совершенно точно сказать, что использовать словосочетание "местный наркоз" это не менее угарно, чем например ОСОЗНАЯТЬ
вот тебе например википедия в помощь, к примеру

Наркоз (греч. nárkosis — онемение, оцепенение) — общее обезболивание, своеобразное состояние искусственного сна, с полной или частичной утратой сознания и потерей болевой чувствительности.

О термине

Под термином «наркоз» понимается именно общее обезболивание организма. Когда говорят о локальном (местном) обезболивании употребляется термин «местная анестезия» или местное обезболивание (прилагательное «местный» частно опускается — эллипсис). Краеугольным камнем данного вида обезболивания является именно выключение сознания (narcosis — засыпание), именно поэтому выражения «общий наркоз» и «анастезия» абсолютно разные понятия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Наркоз
может быть если бы ты не качал демки пиратские, а слушал офф релиз - был бы стопроцентный шанс не услышать это слово.
я не знаток русского языка. то что я сказал относится к общепринятым понятиям (которые от слова понятно а не с зоны пришли к тебе домой)
дай бог здоровья Павлику, а тебе Александр просто писюн меж зубов На таком уровне общение ты признаёшь

offline
Ответить с цитированием