Тема: Origin of Species
Показать сообщение отдельно
Али
Аватар для Али
Сообщения: 3,291
Регистрация: 03.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2009, 13:25
LastFm
  #24 (ПС)
в архиве присутствуют следующие имена. начну, пожалуй, с менее известных:
Tatyana Marisol Ali, наверно больше актриса, чем певица, но все же, в августе 1998-ого года, на MJJ Music, у неё выходит единственный на сегодняшний день альбом, вторым номерным треком которого является "Boy You Knock Me Out", на треке, вместе с ней, выступает вездесущий в те годы Will Smith. в Штатах данная работа не котировалась вообще, но вот слушатели туманного альбоиона нашли в этой композиции какую-то частичку "своего" и, до начала 1999-ого года, благодаря синглам "Daydreamin" и "Boy You Knock Me Out", альбом достигает золотого статуса. сам же сингл - третьей строчки в UK чартах. на 2009-ый год обещан второй студийный от этой дивы, название альбома: "The Light", пока не проверял даты, но наверно он уже есть в продаже.

на момент той записи - квартет из Филадельфии: Boyz II Men, совместно с MC Lyte, перепевают эту знаменитую песню от Bobby Caldwell'a. как оно получилось, если вы не слышали до этого, судить Вам.

Aaliyah Dana Haughton, оставившая после себя целое "наследие" в виде трех фильмов и трех студийных альбомов. в июле 2001-ого года у неё выходит последний альбом, судьба сложилась так, что в августе того же года, она, вместе со совими коллегами и людьми, снимавшими клип на одну из её песен, погибает в авиакатастрофе. несомненно, одной из самых сильных и знаменитых её песен, является "Age Ain't Nothing But a Number", вышедшая на одноименном альбоме, в 1994-ом году.
все источники целиком и полностью ссылаются на оригинал, подтолкнувший к созданию "Age Ain't Nothing But a Number".
я не слышу полного копирования или воспроизведения оригинала "What You Won't Do For Love", разве что только общий ритм, поддерживающий вокал в моментах "выхода" каждого припева.

Luniz, тот самый дуэт, соавторы песни "I Got 5 on It", которые делают сейчас на пару какую-то фигню. мало кто обращал внимание на трек "Playa Hata", с того же самого "Operation Stackola", в котором четко выражен западный стиль создания музыки в середине 90-ых - я говорю о "Дрэевском" стиле, со свистульками и завываниями всевозможных шипелок и гудков. прислушайтесь к оригиналу, о котором я говорю и к "дудкам" в "Playa Hata"... да да, ваш слух вас не обманывает, тот самый ритм конца 70-ых в новой интерпретации...

то же дело и с треком "Something in the past", от Guru. "Jazzmatazz, Vol. 2: The New Reality", остальные слова излишне, вы только прислушайтесь... как оно красиво...

сентябрь 1995-ого, "Blowin' Up In The World", "4,5,6"... да да, именно! Kool G Rap. продюссер - Buckwild. вслушайтесь в "музыкальный фон" трека!
трек даже не вышел, как сингл, но учитывая состав этого великолепного альбома*, я не удивлен.
*оцененного, кстати Allmusic, как 2/5(!)

DJ Jazzy Jeff - My Soul Ain't For Sale (feat. Raheem Devaughn)
сколько же души вложено в этот трек. как же хорош вокал от Raheem'a Devaughn. как легко написана сама песня! я могу только восхищаться способностям Джаззи Джеффа, при этом, тихо молчать-посапывать в такт ритму. в буклете диска вычитал, что трек этот был "создан" в день смерти Диллы**, поэтому, сами исполнители вкладывали в смысл этого трека очень многое.
**отмечу, что зарелизен он был только в 2007-ом, на альбоме "The Return Of The Magnificent"

ну и, пожалуй, самая знаменитая версия, шагнувшая не так далеко от оригинала и узнаваема с "пол пинка" - "Do For Love", 2Pac. сразу же, в голове всплывают картинки того, пластилинового/рисованного клипа, кажется 1997-ого года.
Вы ещё не прослушали трек/треки, но я готов спорить, в голове уже генерируются идеи по поводу этой дорожки, уже играют эти нотки, этот припев, который слышался не раз, но играл ли он целиком, в первородном виде?:
Bobby Caldwell - What You Won't Do For Love
одноименный дебютный альбом этого исполнителя, в 1978-ом году, приносит в этот мир великолепный кусочек (уже) истории. самому исполнителю он приносит вечную известность, альбом достигает "двойной платины" в США и "золото" в Японии.
есть ещё целая гора исполнителей, записавших, перезаписавших этот трек, вырезав и перепев из него каждую секунду на свой лад, но копать под них под всех - весьма затратная по времени работа.

в архиве:
-
02 - Tatyana Ali - Boy you knock me out (feat. Will Smith)
03 - Boyz II Men - What You Wont Do For Love (feat. Mc Lyte)
04 - Aaliyah - Age Ain't Nothing But a Number
06 - 2Pac - Do For Love
06 - Bobby Caldwell - What You Won't Do for love
06 - Luniz - Playa Hata (feat. Teddy)
07 - Kool G Rap - Blowin' Up In The World
13 - Bobby Caldwell - What you won't do for love (переиздание)
14 - DJ Jazzy Jeff - My Soul Ain't For Sale (feat. Raheem Devaughn)
19 - Guru - Something in the past

(67335 KB ~ 64.22 МB)
@rapidshare mirror @ifolder

Mukesh - Tum Jo Hamare Meet Na Hote
offline
Ответить с цитированием