Показать сообщение отдельно
Цуканов
новый пользователь
Сообщения: 397
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2009, 08:15
Домашняя страница
  #5965 (ПС)
-Цитата от Mr. Zer0 Посмотреть сообщение
Я обратил внимание, что мы, русские, в большинстве (не все, конечно) воспринимаем песню в первую очередь как текст и исполнение, и только после этого - как минус, качество и саунд. То ли потому что менталитет такой, то ли потому что хуй знает почему.
Бред чистой воды. Во-первых, воспринимается все в целом, а во-вторых, уже каждый для себя выделяет в песне то, что ему ближе, одному текст, другому исполнение, третьему музыка и т.д. А если говорить о профессии, то каждый маляр, зайдя в покрашенную комнату, в первую очередь оценит как покрасили эту комнату. Идея ясна?
-Цитата от Mr. Zer0 Посмотреть сообщение
Поэтому основное внимание стоит уделять именно содержанию, идеям и посылу. Что говорить? Кому? Зачем? И когда текст ты пишешь живой, - то у всей песни на порядок больше шансов остаться в Классике русского хип-хапа, чем у качающей, качественно звучащей, но пустой шляпы.
т.е. текст должен быть офигенный, а музыка чем хуже тут? ее за что обижать?
-Цитата от Mr. Zer0 Посмотреть сообщение
Пачка сигарет, Мелодия моей души, Остаюсь таким же, На порядок выше, Тихо тают дни и так далее - думаю, даже не надо авторов перечислять Сколько лет прошло? 10?
А где записывалась мелодия души?? а кто аранжировал?? а кто и на чем сводил в курсе?? 10 лет назад не было фрути лупсов. Маячок тебе!
-Цитата от Mr. Zer0 Посмотреть сообщение
А кто переслушивает Будущие мамы и Чёрный бумер? Прошло 2 года и всё это "качество" забыто и удалено навсегда.
Черный бумер сделан на ВСТ, и это слышно из любой акустики!!! Приводи примеры верно!
-Цитата от Mr. Zer0 Посмотреть сообщение
И идея моя проста до ужаса: если в песне есть идея, посыл, жизнь, - слушатель простит и херовое сведение и белую палочку
Идея действительно просто ужасна! Обсолютно делитанский подход. Вывод читай ниже.
-Цитата от Mr. Zer0 Посмотреть сообщение
P.S. В погоне за качеством легко заблудиться и забыть, зачем вообще музыка и что в ней главное, что со мной однажды и произошло. Об этом я написал трек, называется "История одного убийцы". Уверен, вам будут до боли знакомы описанные симптомы
Напрашивается вывод - тексты умеешь писать, а музыку врядли.
Каждый должен заниматься своим делом! Умеешь писать - пиши. Можешь исполнять, исполняй! Знаешь как сводить, есть на чем, своди. Вот тока не нужно все самому делать, и потом выделять одну сторону, за счет ошибок в других сторонах.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
Только в нашей стране могут до идиотизма рассуждать что лучше,хуевое оборудование в умелых руках или пиздатое в немумелых.Что лучше,быть некачественным андеграундом но писать душевные треки,или быть качественнм но хуевым.
Рассуждать не понимая,что все о чем они трут уже само по себе хуево,как не поверни.
Вот пока мысли в говне,сами в говне и будете.
Еще Крылов писал: "Однажды лебедь, рак и щука...."

offline