Показать сообщение отдельно
black_dog
Чуткое ухо
Аватар для black_dog
Сообщения: 269
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Georgievsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2009, 13:24
  #2696 (ПС)
-Цитата от RabbiT Посмотреть сообщение
Всем привет....мне тут очень нужна помощь.
кароче в "LINUX"... не знаю как это по Русски всё называется, : кароче типо "Command Prompt" "terminal" или хз как называется у вас там.. фотка прилагается...там чёрный экран в который всякие действия вводят...блин не знаю как на Русском сказать кароче по фотке смотрите.

Mне надо в определённой папке создать файл с названием "lamp" (это я вроде знаю как : cat > lamp , ctrl D ) а в нутри все строки файла "/etc/passwd" в алфавитном порядке и чтобы в конце завершалось словами "all done".

Как так сделать...?? кто знает..??? блин до понедельника должен знать....
В терминале набираешь mc, запускается миднайт командер, копируешь етс\пассворд в нужную тебе папку, переименоввыаешь в ламп, открываешь по F4, расставляешь строки в аллфовитном порядке и преписываешь all done. Готово
ЗЫ: Знаю что тебе не результат важен а процесс, именно написания команд Но для того ты и учишься, интернет и команда man тебе в помощь. 2 дня у тебя есть. Помочь не возьмусь, счас линуксы не командной строкой едины.
ЗЫ2: Постарайся сделать, и люби Линукс, он хороший.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
-Цитата от Yellow Case Посмотреть сообщение
а там несколько форматов 03 года, мне ошибаться нельзя
Выбираешь документ Microsoft Office 97-2003 И это стопудов тот что тебе нужен. Или книга 97-2003 если ексель сохраняешь

offline