Показать сообщение отдельно
maеrkid
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2009, 21:57
  #1 (ПС)
в 2012 г. откроется первый отель в космосе
Проект по строительству первого космического отеля завершится к 2012 году. Испанская архитектурная компания Galactic Suite сообщила, что восемь недель предполётной подготовки и три дня отдыха на орбите обойдутся желающим в 3 млн евро. Гости смогут видеть восход солнца 15 раз в сутки и обращаться вокруг Земли каждые 80 минут.

Костюм постояльцев будет снабжен липучками, так что при желании они смогут перемещаться по комнате, как будто невесомости нет и в помине, с той лишь разницей, что пол и потолок будут равнозначны, передаёт www.computerra.ru.

Глава Galactic Suite Хавьер Кларамунт, бывший космический инженер, считает, что за его проектом будущее: "Лет через пятнадцать вас уже не будет удивлять мысль о том, что ваши дети могут отправиться на выходные в космос".

В мире заметны признаки становления полноценной космоиндустрии: в штате Нью-Мексико (США) строится первый коммерческий космопорт Spaceport America, а компания британского миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic почти создала орбитальный самолёт, способный на короткое время покидать атмосферу (цена билета - 200 тысяч долларов).

Поначалу Galactic Suite Space Resort будет представлять собой модуль, облетающий планету на высоте 450 километров со скоростью 30 тысяч км/ч и готовый принять четырёх постояльцев и двух профессиональных космонавтов. Полет до отеля займёт полтора дня. 43 человека уже заказали билеты. Стоимость проекта оценивается в 3 млрд долл.

А в Австрии в обычном супермаркете уже можно приобрести путёвку на полет в космос. Необычную услугу своим покупателям предлагает сеть супермаркетов-дискаунтеров Penny, принадлежащая торговому концерну Rewe Group.

Билеты по цене "всего лишь" 210 тысяч евро поступили в продажу 22 октября. Таким образом, у клиентов супермаркета появилась возможность отправиться в туристическую поездку в космос на ракетоплане XP компании Rocketplane Global.

 
Фотографии:
(29.1 Кбайт / 471 просм.)
(13.5 Кбайт / 474 просм.)
(13.3 Кбайт / 464 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием