Показать сообщение отдельно
Риментон
LIZA ONE LOVE
Аватар для Риментон
Сообщения: 8,779
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: merkulova str.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2009, 23:33
Отправить сообщение через twitter для Риментон
  #154 (ПС)
И вот по разговору с некоторыми людьми, да и по собственной инициативе, я начинаю писать рецензию на совместный альбом разных сторон России. V-Style и Смоки Мо - 200 Лет Спустя.

Начну с хороших сторон альбома. Ну, то, что это сделано качественно, здесь и спорить не надо. Я не буду углубляться в то, какие продакшны были использованы и вышли ли битмейкеры за рамки семплирования или нет. Я буду ценить итог и то, что у них получилось уже в конце.

Как-то и не ожидая этот релиз, зная, что он ничем не удивит, я всё-же скачал и прослушал. И прослушал не раз, дабы появились надежды на то, что может быть я действительно не понимаю это "развитие" или "сруб бабла" или называйте это, как хотите, мне надоело в этом копаться. Вывод один: Смоки другой.

И первым, где хорошо можно это понять является этот альбом. То, что было очень интересно послушать, что там получилось тоже отрицать не буду, ведь сейчас Смоки Мо - это просто имя и надеятся на "что-то другое" нет смысла. А нового, пускай дёрти-разового дерьма послушать всё-же хотелось. Не могу выделить отдельно понравившийся трек. Конкретно, чтобы очень сильно не понравился не один. В данном случае это, как некая фоновая, нигерская (качественная) музыка на одной волне. И может некоторое время она и продержится у меня в плеере, но только опять-же из-за качества. И не нужно сейчас на меня налетать, что тот-же Сява делает качественно. Качество для меня это нечто другое. Порадовало, что нет заезженных тем и частых упоминаний про сук и т.д и т.п. Но Смоки перебарщивает с эпитетами.

Заметно, также здесь было то, что в большей степени альбом позитивный вышел. Если не брать во внимание направление Смоки и то, что раньше он делал "холодно". Насколько я не любитель доброй музыки, всё-же это тоже одна из хороших сторон этого творения.

Ну и вот всё равно после каждого раза прослушивания я хотел себя заставить найти что-то хорошее в этих 14 треках, ну очень я себе внушал, что вроде бы и хорошо они сделали. Но все мои старания прошли безрезультатно.

И вот в конце, хочу отметить то, что мне не не понравился альбом. Он такой, какой есть. Но и чтобы называть это шедевром - тоже будет глупо. То есть не больше не меньше. И я такого от себя даже не ожидал.

Риментон (c)

offline
Ответить с цитированием