Показать сообщение отдельно
Andrea Suonatore
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2009, 14:52
  #1763 (ПС)
-Цитата от PolyGraph Посмотреть сообщение
привет. дайте совет по вопросу изоляции комнаты.
4й этаж хрущевки(кирпич,кто не знает) потолок и пол Ж\Б перекрытия. Сверху и снизу спальни жилых квартир.. Я сова.))) работать буду после 18:00 и до (нет смайла бесконечности)

Выбрал для себя вариант из книги Филип Ньюэлл: "звукозапись: Акустика Помещений"
Вариант довольно несложный и не слишком дорогой. Посмотрел чертежи, прочитал книгу остались вопросы:

вот чертеж в высоком разрешении:
http://i002.radikal.ru/0911/73/2868d3fc0f93.jpg

1.
используются Деревянные брсья 15х5см для потолка и 7,5х5 см для стоек держащих потолок. Указаны ДВА параметра. Если подумать, то по логике 15 и 7.5см это не длинна бруса, а его ширина. и 5см соотв. его высота, а Длинна бруса у каждого будет своя и не указывается поскольку брус должен быть сплошной по длинне.
Я правильно понимаю ситуацию???

2.
полые бетонные блоки 50х20х20см заполняемые песком.. Как крепятся между собой.. В книге не описано подробно. Стабильность такой конструкции кажется довольно слабой.. когда они превратятся в стену будут держаться только лиш за счет своего веса - сомнительно..
И вообще кто делал такое? сколько могут стоит такие блоки???

3.
И третье....Вообще внушительная конструкция......кто знает какое давление выдерживают наши плиты?
опасно это как то мне кажется......

p.s. sorry, я рискую баблом, не очень маленьким....поэтому ответьте пожалуйста по существу..
ответы из разряда "тема катит, делай" не давайте))
вопрос первый:
да,действительно,15 и 7.5-это ширина,а второй параметр-это высота.
про длинну ты прав,ибо было бы глупо делать ее 15 см.сколько бы тогда пришлось прокладывать отрезков по 15 см дерева на весь потолок??вся тяжесть данных деревянных отрезков легла бы,судя по рисунку,на гипсокартон 13 мм и пенополиуретан,а это не разумно с точки зрения безопасности "над головой".
а стойки очень разумно сделаны.они получаются хорошей подстраховкой для каркаса и в то же время вспомогательным материалом для гипсокартона с целью защиты от мин.ваты и гидроизола.

вопрос второй:
я думаю размеры пустотелых блоков можно при желании увеличить,чтобы избежать некоторых проблем с крепежом.если же размеры не изменятся,то определенно конструкции представляется довольно опасной.

вопрос третий:
точных данных не знаю,но уверен,что можно найти.
что же касается самой конструкции,то я бы не стал ее использовать в силу простой нерациональности.все это очень долго не очень удобно в плане постройки.сейчас огромное количество других вариантов,которые гораздо проще в постройке и,думаю,не уступят данной.

offline
Ответить с цитированием