Показать сообщение отдельно
Прохладный
нормальный пользователь
Сообщения: 625
Регистрация: 07.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 10:25
  #21 (ПС)
-Цитата от Korsar228 Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Ветер Посмотреть сообщение
Я смотрю вы тут очень модные чуваки,конечно легче сказать,что люди которые ценят и хотят слышать красивые рифмы - ,чем хорошо рифмовать.

Круто звучит - нет,это глупо звучит.Детсадовский ребенок,когда придумывает дразнилки для девчонок орудует такими словечками аля "любить-пить-дрочить,любовь-кровь-вновь".
Но мы тут по сравнению с детсадовскими детьми уже взрослые дети,так что для нас это просто напрасно по факту должно быть недопустимо.

Но это все вступление.А самое главное:

1.Звучание.Тяжесть рифмы очень сильно влияет на это двойные,тройные рифмы +.Естественно не всегда получается в таких тяжелых конструкциях не рифмовать на окончание,но тем не менее.Поэтому многие и рифмует на созвучая аля *боли-корень*,а это влияет сильно на то,как рифма воспринимается на слух,т.к. простые рифмы лично мне откровенно говоря режут уши.От расстановки рифмы естественно очень много тоже зависит.
2.Красота.Разьве не приятно слышать красиво составленные,составные рифмы?Или просто красивые,и необычные созвучая?Рифмовка это искуства которым можно восхищаться.
3.А теперь я сразу отвечу на стандартные вопросы.
Жертвовать смыслом ради рифмы?
-Пишите прозу,там рифмовать вообще не надо,пишите стихи.Но вы пишите музыку и на первый план выходит звучание.Есть куча более простых способов доносить гениальность своей мысли,но вы же именно репирами быть хотите,так тогда и не обижайтесь,когда говорят что рифмы у вас - хуйня,не говорите что дело не в рифме и это все мало важно,ведь это не так(см. выше)

спасибо, Андрюша, я это тоже читал и давненько уже)))
Я полностью с этим согласен, и ты не первый мой трек слышишь, и рифмы у меня разные здесь такие, а где-=то другие,
но че поделаешь, вот так сложить этот трек мне захотелось!
Дальше будет по другому....
вообщем вот так.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
-Цитата от b.o.h. clan=ВитоNmc= Посмотреть сообщение
нормалёк, а "отчи наши" надо знать респект
рахметос, земляк
Чего ты читал?

Я конкретно по поводу рифм и слогов честно говоря никакой литературы не читал,я даже не читал вообще о рэп культуре что-то допустим "историческое",потому что честно говоря мне похуй,что там дохуя обезьян черножопых,например мочили друг друга изза этого.И то,что я слушаю некоторых из них это малоебущий факт

offline
Ответить с цитированием