Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Maveron
Слава Нації!
Аватар для Maveron
Сообщения: 5,292
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: Київ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2009, 19:27
  #26 (ПС)
-Цитата от D/o/G Посмотреть сообщение
-Цитата от двавилл Посмотреть сообщение
-Цитата от D/o/G Посмотреть сообщение
чуваки как думаете является ли прогрессом замена стрелы на огнестрельным оружием,кремневого ружья-автоматом?Можно ли считать прогрессом замену при пытках раскалённых щипцов электрическим током?
Философией не пахнет

Да , прогрессом считать можно . Только что за пытки электрическим током ? Насколько я знаю , то применяются и старые способы для пыток
вопрос взят из филосовской книги

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
-Цитата от Maveron Посмотреть сообщение
-Цитата от D/o/G Посмотреть сообщение

ну заметь прогресс идёт ещё и в плохую сторону, мы это создаём, для чего?для убийства людей(

Добавлено через 2 минуты 11 секунд


я смарю ты походу плохо учился в школе и в вузе или где ты там штаны протерал)

это вообще общество а там конкретный вопрос

этот и написанно взято в 1 из философских книг)

Добавлено через 6 минут 52 секунды


пиздец на ней только и спать)особенно на 1 паре придёшь засядишь на последнюю пару и спишь)
Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему. Пример: была стрела, потом огнестрельное оружие. Это полюбому, так или иначе, называется прогрессом, а философия переводится как любовь к мудрости. И теперь обьясни мне, студенту юр. фака, какое отношение имеет прогресс к философии?
а мне кажется ты просто птушник(((так как все термины спиздил с википедии)
во 2 ещё раз доходно обьесняю задали такой вопрос явно сказанно что взято из старой книги философа
Там только про прогресс взято из википедии чтобы такие как ты которые сегодня зарегелись выкупали что им хотят сказать. А остальное лично мое мнение, если кого не устраиват, то просьба внятно высказать свое мнение, а не устраивать в теме флуд и оскорбления...
П.С. когда кажется - креститься надо

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
-Цитата от Novy Посмотреть сообщение
а ну в принципе от тебя хотят, чтобы ты с одной стороны доказал, что это прогресс (ну это очевидно, да?), а с другой стороны - доказал, что это нихуя не прогресс, ибо ничо не изменилось: пытки как были пытками так и остались. оружие осталось оружием. этакая стогнация развития ыыы



кстати норм вопрос. у нас училка любила подобные вопросы нам давать на философии =)
Это типо из серии что первично - курица или яйцо, материя или идея

offline