Показать сообщение отдельно
Габонская Гадюка
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2009, 00:49
Live Journal LastFm
  #12 (ПС)
Английский учу со школы, потом в институте. Свободно говорю, пишу,понимаю, перевожу. Считаю, что по нормальному только в институте преподавали его. Немецкий язык - ходил на курсы каждый день 3 недели по 3 часа в 9-ом классе, затем, поехал в Германию, и начал сразу учиться в школе в Германии, окончил 1-ый курс института там же. Вернуышичсь в Москву продолжил изучение языка. Свободно говорю.
Французский учил год, пока учился в гимназии в школе. Почти не помню его, но, кое-какие основные фразы могу сказануть.
Вообще, касательно изучения языка - важна практика. Выбирай те курсы, где народу не так много, а занятия интенсивные, по 2-3 часа не меньше 4 раз в неделю, с обязательным огромным количеством домашних заданий, как письменных, так и устных. Безумно важна практика, помноженная на контроль со стороны преподавателя. Не стесняйся назойливо его переспрашивать, если что не понятно, и всячески на себя больше внимания перетягивай.
При таком раскладе за месяц легко выучить базу, а затем уже при помощи словарей и и постоянной практики наращивать словарный запас и оттачивать ньюансы.
мне очень понравилось выражение моей преподавательницы по английскому - изучение иностранного языка сровни катанию на велосипеде, пока Ты крутишь педали,
Ты едешь, потом, как перестаёшь крутить, какое-то время ещё едешь, потом падаешь. Так и язык, пока учишь и практикуешься - помнишь его, но с отсутствием практики сразу начинаешь забывать.

offline
Ответить с цитированием