Показать сообщение отдельно
133mhz
Энергосберегающий
Аватар для 133mhz
Сообщения: 541
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: село дорог
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2009, 19:07
  #112 (ПС)
Всё таки я доверился мнению своего знакомого и решил сходить на Аватар. Вот что примерно из этого вышло.
Взял я билетик вчера вечером на самый ранний сеанс, даже утром оказалось, что куча мест забито. Ну, думаю, ладно. Всё равно надо в этом году сходить. Прохожу я в зал, усаживаюсь, очки дали модные, в целом - доволен. Первые 5 минут было стойкое ощущение, что мебя ебут в глаза. Ебут безнравственно и беспощадно. У меня итак в последнее время зрение пошаливает, а там еле удержался. Это стойкое ощущение длилось минут 15-20, потом привык. Периодически эффект полного охуевания от 3D картинки был, но не скажу, что это абсолютное 3D. Всё таки как бы не пиздели рекламщики, но нам лет 5-10 до полного 3D как минимум. Хотя в плане картинки и визуализации всей этой еботы - тут всё совершенно. В некоторых моментах в фильмах проскакивали двусмысленные намёки, это радует(хотя бы пример с Венесуэлой чего стоит). Полного фурора, к сожалению, не вышло. Опоздал Кэмерон с этим фильмом года на 2-3, тогда бы все на него молились. В целом - фильм потрясает масштабностью и логической реализацией каждой мелочи. Чего стоит эпизод с сворачивающимися цветками. Этот фильм безусловно достоин внимания, если даже не в 3D формате. Хотя, да, такое кино нужно смотреть в кинотеатрах, а то рискуешь что-то упустить. Саундтреку тоже ставлю отлично.
Про актёрскую игру ничего плохого сказать не могу, это, пожалуй, один из исключительных фильмов, где даже Мишель Родригез смотрится весьма и весьма неплохо. А вот реализация мимики аватаров, это ахуительно, да.
Отдельное спасибо нужно сказать переводчикам, не знаю, может в оригинале и лучше было, но жаргонные словечки с правильными интонациями вставлены весьма уместно.
За исключением некоторых моментов, реализация всей этой еботы совершенна. Сценарий не настолько шикарен, чтобы его нахваливать, хотя, там уже тяжело сделать что-то невъебенное.
Поставил бы 9/10.

хип хап донт стап
offline
Ответить с цитированием