Показать сообщение отдельно
_Slim-Z_
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2010, 23:54
  #7194 (ПС)
-Цитата от NLO Посмотреть сообщение
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от NLO Посмотреть сообщение
нуждаюсь в совете:
в общем интересует такая весчЬ, как мастеринг... читал статьи и нихуя не понял... расскажите кто-то более понятным языком для чего он, в каком софте его лучше всего делать ну и хотябы простенький алгоритм...
раньше обрабатывал капу, выставлял её по громкости с минусом и всё... сейчас вырос типо, все модные делают мастеринг, я тоже хочу быть модным... выручайте
Почитай блог такого пользователя как Maky

У многих мастеринг - это просто модное словечко, и те манипуляции по угандошиванию звука которые они производят - к мастерингу никакого отношения не имеют.

В общем мастеринг - это финальная обработка с целью подогнать материал к определенным требованиям (например для сборника чтоб треки звучали единородно в частотном плане, был идентичный уровень громкости, стерео-ширина, или например для трансляции по радио тоже особые критерии (динамический диапазон, моно-совместимость))
блин или я в глаза ебусь, или там нет статьи про мастеринг https://www.hip-hop.ru/forum/id2619-maky/blog/ вот... там есть про сведение, но в ней ни слова про мастеринг...
да именно про сведение!!! вот почитай и подумай нужен ли псевдо-мастеринг.

offline