Показать сообщение отдельно
Герб
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2010, 15:12
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #7 (ПС)
А мне фильм, как ни странно, понравился. Хотя, конечно, смотреть такое надо не в 31, а в 13 лет. Впрочем, при виде всех этих погонь по Парижу, многоярусных баз, чёрно-белых антиподов и подводных преследований во мне как раз и проснулся тот мальчишка времён перестройки, завсегдатай видеозалов с открытым ртом.

Конечно, это идейный кризис жанра блокбастера: фильмы по книгам, затем фильмы по телесериалам, потом фильмы по компьютерным играм (привет, Уве!), теперь - по игрушкам... Но ведь захватывает, и смотришь, открыв рот. В отличие от похожих (по идее и размаху) "Трансформеров" - те получились страшно невнятными, размазанными, и, попытавшись посмотреть этих обсуждаемых Трансформеров, я на середине просто уснул...

В общем, если сейчас говорить о первой пятёрке режиссёров "крупного кино", то Стивен Соммерс уже переплюнул Майкла Бэя, вплотную придвигаясь к сияющему триумвирату Спилберг-Кэмерон-Джексон. Так держать. Хотя я бы хотел, чтобы следующая работа Соммерса была не такой игрушечной.

offline
Ответить с цитированием