Показать сообщение отдельно
NLO
 
Аватар для NLO
Сообщения: 1,691
Регистрация: 02.11.2007
Откуда: UA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2010, 16:26
  #4194 (ПС)
-Цитата от Шум Посмотреть сообщение
ты сам то хоть слышал что происходит с капой при поднятии на 10-12 дб?))) да и 4-5 зачастую много...мне обычно хватает 2-3...плюс отрезаю нахрен низы...где то недавно читал что большинство голосов можно резать до 180 герц...проверил пока только на своём...можно))) ну и если минус нигерский там обычно отрезано после 16 килогерц... с капой я делаю тоже самое)) кстати яндекс знает кучу полезных ссылок про эквализацию частот...
и если нет нормального мониторинга не увлекайся)))потому что на джениусах можешь не заметить что накосячил)
я вот вчера решил сам посидеть, поглазеть что и как происходит... в общем понаблюдал за капой в Analyzer (точнее в его аналоге но это не важно ибо суть одна и та же)... и заметил, что не так и много активных частот... попробовав каждую из них покрутить заметил, что улучшается качество только в 2-х частотах... в моём голосе это 230 гц и 9500 гц... пробовал на чужих капах из примеров звучания, то эти 2 частоты бегали в районе 230-400 гц, а вторая 7000-9500...
я как-то с преподом по радиоэлектроннике разговорился и он говорит, что частота человеческого голоса начинается с 40гц... и срезав всё до 180 не боишся ли потерять насыщености? хотя тут тоже смотря чей голос, у меня довольно таки низкий и срезав до 180 он станет пластмассой, а у других и все 300 среж и не заметишь...
у меня микролабы летом пойду работать, куплю чего нормального...

offline