Показать сообщение отдельно
мс выпускной
|||||||||||||||
Аватар для мс выпускной
Сообщения: 7,471
Регистрация: 14.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2010, 22:28
  #2295 (ПС)
КМ, почитал я Фалеева.. не могу сказать, что его писанина меня прям особо как-то профеерила, но есть определенно положительные моменты. долго писать не буду, тк щас просто нет времени, но кое-что напишу. если интересно подискутировать на эту тему более конкретно, то пиши - буду отвечать.

вот что в-общем могу сказать. сначала негативные моменты.

1. слишком много объяснений на пальцах, те книга расчитана на совсем новичков. мелочь, но иногда это напрягает, тк порой чувствуешь, что тебе просто как дауну промывают мозги. плюс хоть и прочитал часа за 4, но можно было бы сократить содержимое без потери смысла и уменьшить время чтения до часов двух легко.
2. негативное отношение автора с жесткой критикой циклов МакРоберта, но при этом использование некоторых критикуемых элементов Стюарта в своих циклах.
3. полный разнос всех современных методик, но при этом недоказуемость лучшей эффективности своих собственных. очень похоже местами на методы Майкла Мура и Питера Джозефа - обосрать все вокруг, придав своей точке зрения этим самым раз в 10 больше веса.
4. достаточно много слабой аргументации, сводящийся всего к одному нелепому примеру.
5. совершенно четкая заточка под пауэрлифтинг вплоть до необходимости участия в соревнованиях по троеборью. вот на этот пункт стоит обратить особое внимание! у каждого автора есть определенные мотивы написать то или иное. есть мотивы наружные, а есть скрытые. скрытые мотивы в данной книге прослеживаются совершенно конкретно и тут не надо быть Шерлоком Холмсом, чтоб понять, что автор хочет "завербовать" в свой вид спорта новые силы, хотя во всю кричит, что пауэрлифтинг не профилирует, и его методика идельно подходит и под лифтинг, и под билдинг.

позитивные моменты.

1. безусловная оригинальность метода
2. простота метода
3. грамотное виденье современной ситуации.
4. пропаганда антихимических методов.
5. много интересных историй, примеров и лирических отступлений, делающих книгу интересной и насыщенной.


как резюме добавлю, что во многом с ним согласен и мне нравится ход его мыслей. многое из того, что написано Фалеевым было мне уже известно до прочтения, но язык написания такой, что абсолютно незападло освежить некоторые знания. рекомендую к прочтению всем от мала до велика, тк даже опытным спортсменам будет что оттуда почерпнуть. любителям глянца и модной литературы будет особенно полезно прочитать данный материал, дабы поймать нихуевый противовес на свое мировоззрение.

offline