Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
Kruperfone
Прохладно
Аватар для Kruperfone
Сообщения: 1,093
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2010, 23:50
Отправить сообщение через twitter для Kruperfone
  #1538 (ПС)
-Цитата от Бакбоник Посмотреть сообщение
-Цитата от Baks Money Посмотреть сообщение
-Цитата от Бакбоник Посмотреть сообщение

сейчас если ты мне не приведёшь цитату из архивного источника, где ты взял данные о миллионах расстрелянных , будешь назван ты пи*доболом. или хотя бы скажи, у какого автора ты это прочёл? Если читать, конечно, умеешь.

Про Сталина много баек, это ещё с Маленкова, Хрущёва, Берии пошло. Слишком удобно было через дымку такую всти партийную борьбу. например, говорят, что Сталин в начале войны в истерике бился на свой даче и ни с кем не разговаривал; я же своими глазами видел документ, в котором были записи обо всех вошедший и вышедших из кабинета Сталина генералов, командующих фронтов и прочих военных и гражданских шишках, которые там явно не чаи распивали. Во время войны, кстати, коммунисты первыми в атаку шли с криками "За Родину, за Сталина!" , а некоторые "патриоты" против своей же страны воевать уходили. знавали таких.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
И , это, ты как бы с темы съехал. Назови "образованнейших" людей-то. бакс мани и тимур янусов? ну-ну
Я прочитал у автора Историка - Бориса Соколова. Печатается на сайте Грани.Ру и издаёт книги
известный клоун. это тот "историк", что дружит с людьми, которые от развала России только выиграют( вроде Каспарова) , который помогает снимать забугорные фильма об "истории" ссср, который в свои книги вставляет фрагменты чужих , вырванных из контекста, слов. Его личность не вызывает сомнения, как личность лимонова, например. Типичный невостребованный интеллигент, который в жопу без мыла залезет, чтобы засветиться лишний раз. Именно такие и пишут "альтернативную" историю. Именно они и вносят зерно ненависти в общество. Запретить!

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
-Цитата от Кошелев Алексей Посмотреть сообщение
-Цитата от Бакбоник Посмотреть сообщение

Ну про Геббельса с итогами войны ты, конечно, погорячился, ибо он до окончания войны не дожил, но в целом согласен
Про 30 млн Геббельс говорил в 1944 году, если я хорошо помню "записки Геббельса". Была у меня такая книга с его речами. Интересная штукенция. И прям диву даёшься, как повторяются Геббельс и либералы
а, ну тогда да, согласен.

для бакса : "Ложь, сказанная сто раз, становится правдой". Угадай, кто сказал? вот так сейчас политтехнологи работают.

Добавлено через 6 минут 8 секунд
-Цитата от Kruperfone Посмотреть сообщение
-Цитата от Бакбоник Посмотреть сообщение

Ты , видимо, не знаешь, что такое "тоталитарный контроль". Его не может осуществлять один человек, на него работает вся система. То , что все считают, что Сталин надо всеми возвышался как скала какая-то,- последствия сначала сталинской, а потом маленковско-хрущевской пропаганды.
для тоталитарного контроля большая группа человек не эффективна, власть сосредотачивется у маленькой кучки людей и Сталин туда полюбому входил.

была диктатура системы, выстроенной при участии Сталина но в её строительстве , кроме него, ещё много людйе из "старой гвардии" участие принимали.
Ну это с него вину не снимает. как и с них

offline
Ответить с цитированием