Показать сообщение отдельно
Жирный Медведь
Михаил Боярышник
Аватар для Жирный Медведь
Сообщения: 9,697
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 21:34
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Жирный Медведь
  #8 (ПС)
скачал еще утром.
в течение дня пару раз прослушал.

группу ШШ я помню практически с момента ее основания, ну если, не с 99, то с 2000го точно.
среди всех харьковчан у них всегда было что-то свое, не было абстракционизма, как у УР, они были сдержанее Тумана, уровнем выше групп типа Black&White Family. в году 2004-2005 я их уже считал практически легендами украинского рэпа, даже не харьковского, исходя из этого считаю глупым сравнивать группу со всему, кто появился в последние лет 5.
ШШ всегда отличались тематикой для меня, если стеб, то социальный, на темы о которых мало кто и думал, особо в рэпе, если лирика, то взрослая, взвешеная, без крайностей.
всегда в песнях чувствовался опыт жизни и незаурядный интеллект участников.

когда вышел "Психиатр сказал", то я его воспринимал уже просто, как сборник лучших вещей от группы, откровений для меня не было.

другое дело альбом "Камни", за эти 7 лет я перестал быть гостем тусовок в Харькове, концертов, не стало Ин Да Хауса, я переехал да и сама группа несколько затихла.
альбом ждал с интересом, который был навеян семплером.
трек "смех сквозь слезы" зачепил сразу.
ну по альбому...
сказать пока могу мало, кроме как, что:
1) такое чувство, что альбом писался не для слушателся, а больше для себя, ну эт пожалуй отличительная черта всех наших "стапричков", что не желают гнаться за модой. этот тот случае, когда "для себя" стало гарантией качества.
2) тематика песен, как и раньше отличается от большинства выходящего сегодня материала.
3) уверен, что альбом не получит новую армию слушателей, но те кто еще не забил на рэп и помнит "те дни" оценит на должном уровне.

по трекам очень сложно отписываться, они не простые, есть что переслушать, есть над чем подумать, с горяча это делать не хочу.

альбом очень хороший.
но если кто-то не знает группу ШШ, то лучше с начала прослушать сэмплер.

самой яркой характеристикой альбома будут строки Герба про что-то среднее между Бигги и Онотоле.
так и есть, это рэп, но с умом

offline
Ответить с цитированием