Показать сообщение отдельно
Хлысти
статус особый
Аватар для Хлысти
Сообщения: 5,488
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2010, 22:21
ВКонтакте Instagram
  #2245 (ПС)
-Цитата от 4Lord Посмотреть сообщение
Незаконный приход к власти. Идеологическая пропаганда на которую повелся народ в годы отчаяния, к тому же официальная власть себя дискредитировала ошибками.
А ты 90% этих ошибок вешаешь на большевиков. Они не создали анархию - они как раз таки ее остановили. И у меня есть аргумент такого плана http://contrtv.ru/common/1797/, у тебя аргумент флеш мувик. Еще новенькую флешку со Сталиным мне посоветуй, квинтэссенцию эту либеральных штампов, ссылаясь на реальную историю.

-
Нет, что за бред?
А, обознался. А то национальное самосознание, жыдокоммиссары и всё в таком духе.

Короче, о чем разговор. Нужно говорить тезисно, это ж форум. Я уже привел главный тезис
-
Антисталинская реакция вполне понятна: Сталин- это укор никчемной российской элите и, одновременно, гедонистической российской тусовке, которую автор статьи представляет, демонстрируя интеллектуальный потолок этой публики.
Я уже говорил о том, что когда речь заходит о Сталине как о государственнике, его Достижения можно подытожить кратко, и ни одна падла не способна это оспорить:

Два раза поднял страну из послевоенной разрухи и победил самого сильного противника на то время.

Никакие сравнения с Хитлером или Пол Потом здесь не подходят, поскольку они оставили после себя руины.

После И. Сталина СССР стал страной с одной из наиболее сильных систем образования, многочисленными научными школами, могущественным производственным потенциалом: атомный ледокол, термоядерная бомба, первый искусственный спутник Земли, первый космонавт. В любой другой стране и одной десятой этих достижений хватило бы, чтобы объявить такого руководителя гением нации на века. Русская цивилизация может гордиться таким человеком, как наиболее показательным своим достижением.

Я уже приводил эти фотографии в качестве основного аргумента по образованию

http://cs941.vkontakte.ru/u171249/92175804/x_481dd6bb.jpg
http://cs941.vkontakte.ru/u171249/92175804/x_481dd6bb.jpg

Уже приводил цитату
-
до 1932 г. в мире было четыре крупных промышленных района: Пенсильвания в США, Бирмингем в Великобритании, Рур в Германии и Донецкий (тогда находился в составе РСФСР) в Советском Союзе. В конце первой пятилетки к ним добавились Днепровский (на Украине) и Урало-Кузнецкий (в РСФСР). Сколько бы не ругали за всякие перегибы первую пятилетку, но именно она стала причиной тектонического сдвига в расстановке глобальных экономических сил. А, следовательно, обозначила и такой же по своей сути тектонический сдвиг в расстановке мировых геополитических сил. Ведь в мире стало не просто шесть промышленных районов. Просто шесть Запад как-нибудь да перенес. Ему стало невыносимо по иной причине. До 1932 г. три четверти промышленных районов мирового значения дислоцировались на Западе. С 1932 г. ровно половина индустриальных районов мирового уровня уже находилась на территории СССР!

после этого мне особенно забавно слышать про "сломленный Сталиным хребет России".
Так о чем тут может идти разговор? Проклятые большевики, однозначно. Зато сейчас Свобода и Демократия, о которой ты не видел не слышал и у тебя свобода слова конкретно, пока эту свободу видит только два человека в жежешечке. А если ты общечеловек с равенством и братством, попробуй склеить чеченку например.

offline