Показать сообщение отдельно
KirYas
в Бане
Сообщения: 7,462
Регистрация: 04.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2010, 12:13
LastFm Отправить сообщение через twitter для KirYas
  #65 (ПС)
-Цитата от R~Man Посмотреть сообщение
-Цитата от Maksimka_Sv Посмотреть сообщение
ребята ей богу вы заебываете со своими тупыми стереотипами
основополагаетесь на чужих бездарных мнениях
если в ваших руках Behringer и остальные агрегаты хуйня то это ваши личные траблы
никто из вас не базарил за качество когда адик и гидрапонка участвовали в трэке записанный на беринджер микрофон и sb live звукавуху если не путаю просто об этом не все знали
прочти первые посты в темах про микрофоны, звук. карты, про подбор студий. в начале там обсуждали и советовали art tube, behringer и другие "народные" продукты. затем кто-то взял другие приборы (типа октавы или ператроники) и сравнили их с популярным тогда железом и разница в качестве оказалось вполне существенной. вот от туда, из глубин истории, и идет этот стандартный набор звукозаписи. естественно, весь этот процесс протекал не за два дня, так что надо пользоваться опытом "предыдущего поколения" и не повторять их ошибки.
Кстати, примеры того на что пишутся/писались известные исполнители это далеко не показатель, во-первых, это оборудование было у них относительно давно и не было достаточной информации о многих продуктах, во-вторых, они исполнители, а не звукоинженеры и в железе, скорей всего, мало что понимают, ибо у них совсем другая задача.
бля, успокойтесь старый гоблин - мой давний знакомый просто.

я на этом компрессоре уже неделю сижу, все устраивает. у меня почти как у него связка (сам ему подбирал, только он панкоту и прочих долбоебов пишет) - Октава МК-319, PERAtronika MAB-2013, M-Audio Audiophile 24/96.

у меня телефон без фотоаппарата и дома нету цифровика, сейчас не смогу сделать снимок в доказательство своих слов. в начале июня у меня как раз родители себе будут покупать мыльницу, я сразу же и запечатлю прибор и кину на форум

все отлично, два дня ручки крутил. главное не юзать гейт тамошний, лимитер, и вообще не нажимать никаких кнопок которые сами будут автоматически выставлять время атаки и спада - с ними все очень печально.

лично настроил так компрессор:
-
Treshold: 20dB
Ratio: 2:1
Attack: самый милипездрический
Release: 0,05
оутпут стоит на нуле, лимитер выключен. все в шоколаде.

в июне будет фотоаппарат - обязательно намучу фоточек компрессора.
меня устраивает, нихуя не шумит - все проблемы в ваших кривых руках. (за то правда, что обоссаные микшерки у них шумят, по крайней мере UB2442FX уже в школе пашет 6 лет и все отлично, но шум особо и не слышно на фоне пиженных с интернета минусовок и блевотного пения талантливых учеников)

но микшеры, предусилители у Брежнева хуйня полная.
всегда устраивали их микрофоны (XM8500 безумно нравится за свои деньги, в школе всегда их ставлю на пару с шуром sm58, звучит плотно даже когда эквалайзер не отстроен, шурика же надо накручивать сидеть три часа, чтобы нормально звучал), ди-боксы (всю жизнь в школе стоял, + летом работал в клубе, там тоже часто играли в живую на гитарах, стояли дибоксы беренжер, пиздатые, нареканий нет), долго отслужили мне наушники HS5000 (звук и звукоизоляция отличная, проработали 8 месяцев, погибли трагически когда на них пролили воду), уже более 4 лет в школе служит верой и без нареканий усилитель EP1500 - меня все в нем устраивает вообще, надежен, и звук пиздат.

два года в той же школе работаю на четырех колонках: двое от фирмы Community, и две колонки B2520 (на них еще кстати пометка "EUROLIVE", конечно если это что-то значит) - оба работают пиздато. и также работали еще три года до моего прихода в школе на пост звукооператора.

теперь могу спокойно в свой список доверия продуктам Behringer занести компрессоры серии MDX. самый младший представитель этой серии - mdx1600 по-моему мнению охуенен.

еще раз повторюсь: МИКШЕРЫ ПОЛНАЯ ХУЙНЯ У НИХ.


Последний раз редактировалось KirYas, 21 мая 2010 в 12:23.
offline