Тема: Линч
Показать сообщение отдельно
PennyWize
ХамНахал
Сообщения: 1,054
Регистрация: 01.09.2008
Откуда: Superjail
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2010, 20:12
  #524 (ПС)
2 9 ТРЕФ


ну во-первых надо разграничить тогда дизайн как хобби и дизайн как средство постоянного заработка.

когда ты зарабатываешь деньги другим занятием, а фотошоп запускаешь чисто в собственное удовольствие и делаешь обложки раз в пару месяцев - тогда это хобби.
можно занимать позу благородного палладина от искусства и кривить нос - "чтоб я патакал убогим вкусам черни, да ну нахуй! уберите свои грязные деньжонки! либо принимаете мою идею, либо сьебитесь!"

а когда ты напрямую зависишь от количества заказов и быстроты исполнения - потому что это твой хлеб - благородные лозунги толкать не получится. ибо это бизнес и за клиентов тут та еще война идет - только дурак будет свою клиентуру терять. абсурдно ведь сказать своему начальнику, к примеру: "Я с этим клиентом работать не буду - он мои идеи не одобряет!" в два счета на улице окажешься.


плюс - на стороне клиента чувство превосходства - деньги то он платит и музыку стало быть он заказывает. плюс музыкант - писал альбом несколько месяцев, душу вкладывал - писал, сочинял - концепцию продумывал - приходит к дизайнеру с идеями - а дизайнер ему - "твои идеи говно! я твоей музыки вообще не слышал, но уже знаю как дизайн заебись залабать! давай свои деньги и жуй че даю!" понятно что такое никому не понравится.

тут вообще очень сложная и интересная тема про взаимоотношения эти, можно много написать, но то что хотел - примерно передал


насчет "рисовальщиков" это из серии "я не рэппер а исполнитель рэпа". чисто терминология. называй себя как хочешь, суть того чем ты занимаешься не поменяется, так что не стоит без нужды сущности плодить.



Бархана забыл, да. мне просто его стиль не импонирует поэтому я подсознательно его не учитываю обычно. и не вижу кстати чем копирка с запада хуже чем копирка с советских журнальных и книжных иллюстраций.


Мамафлова вот кстати шляпа полная как по мне. Никого не хочу обидеть, но что она сделала кроме трех обложек для гурманов интересного? несколько довольно таки слабеньких илююстраций видел на сайте. Ну и обложку Да Ст которая пиздец.


деньги тут не то что не будут, они уже есть. просто кто-то зарабатывает а кто-то думает что это не реально.

offline
Ответить с цитированием