Тема: Tom Waits
Показать сообщение отдельно
Lumerz
ЛЮДИ НЕ ВРУТ
Аватар для Lumerz
Сообщения: 4,261
Регистрация: 02.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2010, 13:54
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Lumerz
  #584 (ПС)
-Цитата от РЖБ Посмотреть сообщение
последний тройник
тоже хорош, спешу
заметить!
А разве плохое что-то выходило у дядьки Вэйтса? Я не припоминаю особо..

Вот, к слову, на прошлой неделе в местном увидал и схватил обеими руками: Tom Waits - Alice [2002] - большинство песен и стихов, оказывается, были написаны ещё в 1992'ом году (впрочем, как и большинство "Blood Money"), для спектакля "Алиса в стране чудес", вроде как. А альбом шикарный, заглавный трек, в солидарности с Такуаном, - чудесен. It's dreamy weather we're on..
Кстати, в фильме "Вечное сияние чистого разума" с Джимом Керри, в одном моменте промелькивал диск "Rain Dogs", я его сразу приметил. Ну и раз уж такая пьянка пошла - мне в последнее время жутко нравится "Real Gone" [2004], просто безумное звучание.. обычно с Вэйтсом подрычиваю "Hoist That Rag".)

Добавлено через 25 минут 13 секунд
Вспомнил, что забыл сказать. По-моему, дядьке Тому не хватает совместных коллабо с тоже достаточно интересными музыкантами. То, что Том Вэйтс очень разноплановый - очевидный факт. И мне бы было очень интересно послушать его проект или хотя бы несколько треков с Brian Eno; Трентом Резнором (ex-Nine Inch Nails); Flying Lotus, Danger Mouse или Деймон Элбарном, например. Или с какими-нибудь интересными авангард-музыкантами.. А с какими музыкантами вам хотелось бы услышать сотрудничество Вэйтса?

 
Фотографии:
(275.0 Кбайт / 277 просм.)
(148.2 Кбайт / 258 просм.)
 
Washed Out - You and I (feat. Caroline Polachek)
offline
Ответить с цитированием