-Цитата от R~Man
-Цитата от Andrea Suonatore
-Цитата от R~Man
фиг знает на счет замены проца. у фенома 7 мб кеша против 2 у атлона, да и частота больше, можно 2 ядра разблокировать у фенома и будет так же 4 (но не факт), и подешевле будет. или атлон всеравно лучше? я в этом не разбираюсь.
сейчас больше склоняюсь к материнке
Gigabyte Socket-AM2+ GA-M720-US3, там юсб побольше и pci 4 слота
жестких планираю 2 взять:
80Gb Seagate 7200 Barracuda под винду и прочию ерунду и
500Gb Western Digital 7200rpm под музыку, сэмплы и проекты
на счет оперативки еще не решил, дорогая она вся какая-то
интеловские процессоры дорогие, для бюджетной сборки лучше амд
мне чем дешевле, тем лучше. примерно в диапазоне 10-12 тыс. рублей больше не потяну
посмотри сравнение
http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare
то,что ты говоришь про кэш,то L1 и L2 больше на атлоне,чем на феноме.
что же касается L3,то он самый медленный из всех и не решает в производительности.
материнку можешь брать,однако,она подойдет только под атлон,который я посоветовал.а под феном не потянет,ибо сокеты у них одинаковые,а поддерживает мать не оба процессора.
ну либо же выбирай другую плату
что касается жесткого под винду,то бери.
второй жесткий советую заменить на любой из этих двух:
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_50...79784.html http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_50...86220.html
буферы у них больше.первый-быстрый,второй-тихий.
оперативку возьми самсовскую одну планку для начала,должно хватить
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_samsung/Ori...71046.html
хотя,если будешь брать атлон,то бери вот эту планку
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_samsung/Ori...74558.html
спасибо за консультацию
Процессор AMD Athlon II X4 630 2.8 GHz 2Mb Socket-AM3 OEM Плата Gigabyte Socket-AM2+ GA-M720-US3 Память DIMM DDR3 2048MB PC10600 1333MHz Samsung Жесткий диск SATA-II 500Gb Western Digital 7200rpm [WD5001AALS] Cache 32MB Корпус Miditower ATX ASUS TA-891 450W Black/Black-silver
привод возьму со старого компа, в будущем может возьму видеокарту простенькую
и цена не кусается, 11500 рублей
чет я клювом прощелкал,память замени.у тебя материнка держит только DDR2,так что бери первую планку.
Добавлено через 3 минуты 48 секунд
-Цитата от Гуник
вообще если если возможность, то лучше взять проц Intel. они быстрее рендерят + все проги пишуться под интел.
если брать интел,то на более-менее приличную связку "проц+мама" надо тысяч девять,хотя в чем-то ты прав.