Тема: Kanye West
Показать сообщение отдельно
Kr0N
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2010, 20:54
  #1005 (ПС)
-
Рэппер Vince P, в миру – Винсент Питерс, подал иск о нарушении авторских прав к Kanye West, якобы присвоившему текст его песни "Stronger". Vince P утверждает, что вручал компакт-диск со своими записями Джону Монополи, менеджеру Веста, стремясь привлечь Джона к выпуску в качестве исполнительного продюсера.

Диск содержал в том числе и песню под названием "Stronger". Сотрудничество не состоялось, а семь месяцев спустя Kanye West обнародовал одноименный трек, "идентично или почти идентично копирующий значительные и важные части текста" песни Винсента Переса. В частности там тоже содержатся фразы из хука "that which does not kill me makes me stronger", "can’t wait much longer", искаженное эффектами слово "wronger" и отсылки к Кейт Мосс.

"Stronger" занимал первое место в чарте синглов Billboard Hot 100, а также получил Грэмми. Иск адресован выпускающей компании Roc-A-Fella и мейджор-лейблу Universal, а истец требует прекратить распространение песни, уничтожить существующие копии сингла и выплатить компенсацию.


Даже если и правда, то Конь талантом от этого не перестал быть

offline
Ответить с цитированием