Показать сообщение отдельно
LapTop
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2010, 13:58
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #72 (ПС)
-Цитата от Эдвард Руки-Ножницы Посмотреть сообщение
-Цитата от Light[ИК!] Посмотреть сообщение
Если такой темы еще не было на хх.ру, я очень удивлюсь Ну и если не было, то выскажу всеобщее мнение, если скажу, что математики настоящие, именно одаренные, они вообще не от мира сего, а если еще так глубоко зарываться на несколько лет в док-во одной теоремы(никому, по сути, нахуй не нужной, я скока ни втыкал в ее суть, по-моему это никому не надо, хоть я и сам математику люблю как предмет ).

Самое-то тут обидное не то, что он от премии отказался, мужик просто закрылся в квартире с тараканами, ходит как бомж, ногти не стрижет, хз.
эта не та ли теорема которая имеет сходство с возниконовением вселенной?
Вселенную изучает физика

-Цитата от Эдвард Руки-Ножницы Посмотреть сообщение
там не только политика,
не ручаюсь за достоверность но доказал эту теорему он года два назад и эти два года решали присуждать ему премию или нет
Доказал, ЕМНИП в 2003, решали присуждать ему или нет действительно долго, т.к. он написал решение страницы на 4, и математики решали, можно ли принять такой "черновик" за правильный ответ.


-Цитата от Эдвард Руки-Ножницы Посмотреть сообщение
за это время часть его трудов были использованы другими учёными как их труды
Группа математиков решила надавить на то, что у перельмана пропущены целые куски доказательства (на самом деле они его тупо не поняли) и решили вставить вместо непонятных кусков свои, заявив, что это они привели верное док-во первыми. Если бы перельман хоть как-то на них отреагировал, то возможно, что они и добились бы своего.
Вот это и называется принцип "не ввязываться в политику", в политику в таком вот виде.

Тех математиков послали с формулировкой "в вашем доказательстве нет ничего нового")


С "математиком из пендоссии" у него пиздец странные отношения.


Вот многабукаф, но после этого будет примерно ясно, что там вообще происходило и почему он отказался.

offline
Ответить с цитированием