Показать сообщение отдельно
Notts
Аватар для Notts
Сообщения: 12,550
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Тольятти
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2010, 13:51
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #529 (ПС)
-Цитата от UFO [WhiteBoots'Rec] Посмотреть сообщение
Известный французский футболист Тьерри Анри подписал контракт с клубом Главной футбольной лиги США (MLS) "Нью-Йорк Ред Буллс". 32-летний нападающий подписал многолетнее соглашение, продолжительность которого остается загадкой.

Анри перешел в "Нью-Йорк" на правах свободного агента. Напомним, что последние три сезона француз провел в испанской "Барселоне", с которой выиграл все возможные трофеи, как внутри страны, так и в Европе. Контракт с сине-гранатовыми у Анри действовал еще год, однако президент клуба Жоан Лапорта отпустил игрока бесплатно.

Дебютировать за "Ред Буллс" форвард сможет уже 22 июля, когда его новый клуб проведет товарищеский матч против английского "Тоттенхэма".

Звездные годы Анри пришлись на рубеж веков, когда француз выступал за лондонский "Арсенал". В составе "канониров" футболист провел 274 встречи, в которых 174 раза поражал ворота соперников. Покинул Англию Тьерри в 2007 году, перебравшись в "Барсу", где за 80 матчей забил 35 мячей.

В составе сборной Франции Анри становился чемпионом мира (1998) и Европы (2000). В 125 матчах за "Трехцветных" (второй результат в истории после Лилиана Тюрама - 142 встречи) нападающий отметился 51 голом.
Вот это пиздец

offline
Ответить с цитированием