Показать сообщение отдельно
Проверяй
Но доверяй
Аватар для Проверяй
Сообщения: 24,581
Регистрация: 25.10.2005
Откуда: Вена/Цюрих/Хуйбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2010, 22:46
ВКонтакте
  #397 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
Бля я думал 5-2 будет. ))) На чемпе опять сейчас начнётся глум на несколько дней.
По матчу много можно чего сказать, благо событий достаточно. Согласен со Шмурновым, крупный счёт расхолаживает защиту, и если бы вёл Спартак 1-0 или 2-0 - не факт, что пропустили бы вообще хоть один мяч, в этом наверно и причина.
Понравилось, что парни на трибунах поддерживали Песьякова, но нервничал он всё равно очень сильно, в этом плане Сослан конечно предпочтительней. Ну и два мяча его, второй (долго реагировал и ошибся в постановке стенки) и третий (потерял ворота). Как иногда говорят, даже если вратарь не виноват ни в одном из мячей, три - это всё равно слишком много, чтобы признавать его героем матча, здесь об этом речи не идёт, но дебют действительно неудачный, пусть говорит спасибо кэпу, Ари и Жано. И у Карпина очередная вратарская дилемма перед матчем с крысами.
Ари с ролью единственного форварда справился блестяще, и здесь даже не нужно делать скидку на класс соперника, два момента - два гола. В любом другом матче, с любой командой ему также создадут эти два момента, просто надо забить.
Никитоса жаль, совсем недавно парень решал судьбу дерби, а теперь не тянет общий уровень в матче с Сибирью, деградировал в дубле. Зотова вообще не заметил, не знаю получил он мяч хоть раз или нет.
Жано, повторюсь, хорош, понравилось что сыграл очень умно в некоторых эпизодах.

А в целом, повторюсь ещё раз, судить о ситуации в команде по победе над Сибирью или в чём-то успокаивать себя - не совсем правильно.

И копытных мразей попрошу не беспокоить.
В принципе если щас на таблицу турнирную глянуть всё не так уж ужасно...

Да от лидера 14 очков...Но от Цска и Рубина 7 и 8.Не так много...А до 4ого места вообще рукой подать.3 очка.1 победа.

Ари конечно молодец,но это всё таки Сибирь...1 лига...Хотя все мы помним Аланию 1 лигу)

А вообще Алекс с Жано очень понравились.

Кстати кто-нибудь видел как Макеев смотрелся в полузащите?Я матч не смотрел просто...Нарезку глянул...

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
Давно тут мысль у меня одна вертится, не знаю правда, согласится кто или нет. Вот говорят все, что защитника нужно приобретать, а мне кажется что если смотреть наших игроков обороны по отдельности, по именам - защита у нас одна из лучших в России, врядли хуже чем у бомжей и мусоров, и уж точно лучше чем конская. Поэтому на мой взгляд очевидно, что проблема пропущенных мячей - в расстановке, либо во взаимодействии между защитниками. То есть как сегодня Антипенко забивал, парни похоже просто не знают, кто кого страхует и кто в какой ситуации где должен находиться. Но если это так, значит возможно проблема в том, что Спартак всегда ищет счастья в атаке, и забив один, редко останавливается на достигнутом и не оберегает результат всей командой (как те же мрази например). Далеко за примерами ходить не надо, потому что неделю назад с той же Сибирью дома играл будущий чемпион и победил всего 2-0. Я матч не смотрел, но читал, что кроме голов больше команды толком ничего и не создали. А мы побеждаем 5-3, то есть те же +2, разница есть, бомжи с шашками наголо на ворота не бегали, а если б бегали - вполне возможно тоже получили бы.
Ещё если по бомжам смотреть (а они чаще других покупают защитников из за бугра), и Мейра, и Губочан, и Пюйгренье поначалу косячили, причём кое-кто даже сильно, но в конце концов вписались в схему и сейчас пропускают меньше всех. У нас же сильных индивидуально игроков в схему вписать не могут.
Поэтому думаю, что вместо того чтобы шило на мыло менять, лучше из игравших сегодня защитников + Сухи продолжать делать грамотную оборону, возможно даже с потерей мощи в атаке. Скомканно написал, но думаю все поняли.

Лёха Другой, видел пост мой про тикеты? Отпиши пожалуйста.
Я знаю кого надо брать в защиту...Токо рук-во не знает...Тулио Танака из сборной Японии...Правда мне кажется на него щас много пар глаз смотрит...

И в пару к Сухи его...Сухи то отлично смотрится...Чуть ли не лучший в составе пока...Вообще не косячит...

offline