Показать сообщение отдельно
СкЭт[FCZP]
активный пользователь
Аватар для СкЭт[FCZP]
Сообщения: 10,598
Регистрация: 12.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2010, 20:17
ВКонтакте
  #657 (ПС)
-Цитата от Hoolig Посмотреть сообщение
щас клик пересматриваю ахуейнейший фильм, еще накачал кучу кинчиков с Робом Шнайдером и Адамом Сендлером
один из любимых актеров

а посмотрел я Мы дети вокзала Цоо / Christiane F. Wir Kinder vom Bahnhof Zoo [1981]

-
1981, Германия (ФРГ)
_____________________________________

В 12 - "ангельская пыль". В 13 - был героин. Потом - вышла на улицы.

Я Кристина. Мне 14 лет. Большинство моих друзей наркоманы. Первый раз я попробовала наркотики, чтобы понять, зачем их принимает мой парень...
С тех пор прошло несколько месяцев. Я устала каждый день искать дозу. Я и мой парень пробовали завязать... Трое моих знакомых уже умерли. Неужели я следующая?
________________________________________
Фильм снят на реальных событиях. По книге-дневнику немецкой школьницы Кристиане Ф. (Christiane F.) "Я, мои друзья и героин."
________________________________________
Западный Берлин 1981 года, форпост свободного мира в самом сердце социалистической Германии.
Крутой и продвинутый город: подростки ходят на концерты Дэвида Боуи, закидываются таблетками, курят траву и знают, что героин – это очень плохо. Зачем же ты ширяешься героином, милая Кристиана Ф.? И Кристиана, тяжело вздохнув, рассказывает нам свою историю. Всё очень просто: папа с мамой не живёт, маме всё время некогда, девочка влюбилась в мальчика, мальчик юзает тяжёлые наркотики, а деньги на наркотики ему дают пидарасы с вокзала ZOO – ясен пень, не за просто так. Хэппи-энд в такой истории, конечно, бывает… если её снимает американец. Но фильм Christiаne F. снят молодым и честным немцем режиссёром Ули Эделем – тем самым, который, став постарше, перебрался в Голливуд и снял там классический малобюджетный хоррор "Чистилище". Поэтому история Кристианы Ф. вряд ли закончится свадьбой – скорее, наоборот.
_______________________________________
Один из самых откровенных и шокирующих фильмов о наркотиках, рассказывающий о молодой девочке, оказавшейся в водовороте наркотической среды Берлина 70-х годов.

Интересны в этом фильме три вещи: живой Дэвид Боуи в роли Дэвида Боуи, берлинские тусовки начала 80-х (до жути похожие на московские тусовки середины 90-х) и чудовищный берлинский диалект, на котором говорят все юные герои.
не очень впечатлил фильм.

offline