Показать сообщение отдельно
Dima Cheshire
_______________
Аватар для Dima Cheshire
Сообщения: 910
Регистрация: 18.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2010, 12:19
  #389 (ПС)
Exclamation  Мнение
Третий альбом я ждал,с момента когда его анонсировали.
Прослушал пока раз на пять.Алексей делает в своем,проверенном двумя альбомами стиле.
Альбом является естественным продолжением "Шторит".Темы не новы,но кто щас сможет написать что-то принципиально новое?Рэп в этом плане неблагодарное искусство,но опять же,если кто то выбивается из общей массы (в данном случае Типси Тип) это выгодно его отличает.Недавно,кстати,общался с другом,который от рэпа давно отошел,дак вот,мы сошлись на мнении,что не об одном и том же на протяжении нескольких альбомов может писать только Каста.если утрировать,само собой.но это лирическое отступление.
Музыкальное оформление мне средне, т.к. люблю более вязкий звук,например,так как делают Залипон,Русик, иногда NAF (Манафактура вся сплошь из хитов,а вот другие его работы для меня не всегда катят) или побыстрее как стучат Ассистент,PTF.но это если придираться.По сравнению с общей массой минусье очень впоряде,просто на этом альбоме нет такого, чтоб минус цеплял больше текста,это вообще редко встречается.
О том что понравилось.Два суперхита, Широко и ПММЛ.Иногда при прослушивании кажется,что это написал какой то крутой поэт по типу Бориса Рыжего или еще кого-нить.
Вот я до сих пор точно не могу разобраться с первым куплетом Широко,есть строчки,которые я не могу растолковать.Еще вопрос,планировался ли под эту песню другой минус,т.к. тот,что на альбоме,чуть "заглушает" саму песню,что-нить бы более гармоничное.
Плохой сын - это опять же банальная тема,которую взяли и превратили в сильную песню.Тут любой распиздяй который творил неладное все детство и юность расчувствуется.
Теперь критика.Не понравились песни "Олени","Бодряки",просто мне эта тематика неблизка.Также визуальное оформление альбома слабое.Я знаю,что у нас есть куча оформителей,которые бы сделали бы концептуальнее.Вот Мesr,например,делает охуенные обложки,если бы я когда то собирался выпустить альбом,я бы точно к нему пошел.
А по большому счету это придирки.Альбом сильный,долгоиграющий,неглупый.
Я уже писал как-то,что если вижу в лирическом герое себя,меня это цепляет.
Так что спасибо, Алексей.

PS.Деньги на выпуск CD ты один вкладывал или помогли?окупилось?

offline
Ответить с цитированием