Показать сообщение отдельно
Mrag13
активный пользователь
Аватар для Mrag13
Сообщения: 1,279
Регистрация: 19.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2010, 22:22
  #3993 (ПС)
-Цитата от sofka Посмотреть сообщение
Вот ты тупой, тебе все по пунктам надо объяснять!А что такое по-твоему канон если не технические требования?Канон и классика это одно и тоже,это образец. Я тебе идиоту говорю - читка, исполнение, тема, музыка, дикция, стиль это и есть каноны,без красных словцов типа психолирик или хардкор. На НВ определенная тема, которая близка не всем, как бы сказала Е.П. Блаватская -только посвященным. А классический альбом - он для всего народа,для каждого понятен,обязательно с социальной политической темой, с моральной подоплекой,таковы Осколки.Или тебе обязательна какая-нибудь заумь,в которую ты не въезжаешь, но очень хочешь выглядеть умным отстаивая ее раритет? Иж словов то набрался!Словоблудница! Пизда с ушами ты озабоченная! Че сравнений других нет? Я тебе покажу блудницу!
Что у тебя заело то НВ НВ, я вообще ни слова об этом не сказал, ни какие раритеты не защищаю...может успокоиться на этот счет.

Вот ты говоришь: "читка, исполнение, тема, музыка, дикция, стиль".

Это все равно, что я тебя попрошу описать каноны иконописи. Характерные черты, как сделать мою картину канонической иконой? А ты мне в ответ с пенкой у рта так и декларируешь: кисти! рука! краски! желтый! красный! холст! грунтовка! плавные движения кистью!

И что, не попахивает ли дилетантизмом? По-моему попахивает, такой душок исходит неприятный...

Либо же, давайте предположим, что ты не настолько глупа...и имеешь ввиду "читка, исполнение, тема, музыка, дикция, стиль это и есть каноны" это что то типа "делай как Фьюз".

То есть ты исходишь из того, что Фьюз и есть тот самый ходячий канон. Ну это тоже более чем бредовое предположение, если так на секунду мозгами раскинуть....

-Цитата от sofka Посмотреть сообщение
А классический альбом - он для всего народа,для каждого понятен,обязательно с социальной политической темой, с моральной подоплекой,таковы Осколки
Ну это тоже не выдерживает никакой, даже самой элементарной критики. Классический значит понятный для народа? Для какого народа то? "Для каждого понятен" и для профессора и для реднека техасского для люмпена? Таковы ли произведения Достоевского, музыка Шнитке и картины Ван Гога (хотя сомневаюсь, что последнего можно отнести к классике но пусть).

Классика жанра не заключается в доступности произведения, а заключается в признании людей, со временем. Причем не обязательно широкой массы людей.

Поэтому можно скорее говорить о Других берегах как "классике" вот такого эзотерического хип-хопа (коли мы решим обозначить такое направление). Мне не известно о каких либо подобных работах ни до и ни после. Признание людей альбом заработал.

offline
Ответить с цитированием