Показать сообщение отдельно
Крыж
CEO RAPLAND MUSIC / RAPPRESS
Аватар для Крыж
Сообщения: 2,013
Регистрация: 27.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 августа 2010, 10:18
Домашняя страница ВКонтакте
  #81 (ПС)
Вот стоило лечь спать, как тут столько понаписали!

Сколько стоит снять клип вообще? Ну ладно, сколько стоит в техническом плане? Первое, это камера - своя или арендованная: покупать - это гдет от 80, арендовать - от 5-ти. Свет - ну можно и без него в принципе: смотря какую концепцию придумать. Комп для монтажа: ну у большинства они свои, причем достаточно мощные для просчета клипа.

Ну а теперь по мелочи, организовать все это действо: придумать концепт, написать сценарий, организовать транспорт, найти место, собрать массовку, отснять все это безобразие, отсмотреть две сотни раз снятое и смонтировать. Всё просто, неправдали? Но вот почему-то на деле получается далеко не у всех. И так во всем, от организации концертов до создания журналов.

Да, действительно, я почти шесть лет ничего не делал. Ни концертов, ни журнал, ни диски, ни клипы... А решил вернуться я по одной причине: ДА ПОТОМУ ЧТО ВОТ СИДЯТ В НЕТЕ КУЧКА ПИЗДАБОЛОВ И НИХУЯ НЕ ДЕЛАЮТ, ВСЕ ОСМЕИВАЮТ И ПИЗДЯТ КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! Но они (пиздаболы) приходят и уходят, а я делал, делаю и буду делать.

Безусловно, что есть люди, которые что-то делают лучше меня, но есть ряд вещей, которые я делаю гораздо лучше чем подавляющее большинство. Поэтому этими вещами я и занимаюсь. И не боюсь конкурировать с другими, с тем же Романовым, Сержом или Бакинским. И кстати, а какие бюджеты клипов хотя бы Романова?

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
-Цитата от Eric Vice Посмотреть сообщение
а не желания срубить легких 5 тысяч рублей с какого-нибудь страждущего, который у родителей выпросит 5тыщ на клип?
Очень понравилось про "легкость" и " у родителей выпросит 5тыщ на клип". А сколько стоит ныне записать один трек на студии нынче? И мне так кажется, что выпрашивать уж лучше на клип, чем на пиво. И кстати, клип обычно стоит больше пяти...
И наконец, с чего ты взял, что клипы снимают только школьники?! А работающих рэпперов нет?


Последний раз редактировалось Крыж, 20 августа 2010 в 10:31.
offline
Ответить с цитированием