Показать сообщение отдельно
Dаnte_Sorel
тощие ножки
Аватар для Dаnte_Sorel
Сообщения: 2,563
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: из дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2010, 17:41
ВКонтакте
  #1995 (ПС)
-Цитата от Hepico Посмотреть сообщение
-Цитата от Dаnte_Sorel Посмотреть сообщение
три месяца не кушаю мясо
зачем?
во-первых я не хочу убийства животных
контр аргумент типа "они созданы для того чтобы их есть и они ничего не чуствуют" не принимается. вот историйка на эту тему:

Люди думают, что животные это всего лишь животные. Думают, что им не свойственно сопереживать, разговаривать. Я расскажу историю, которую видел по телевизору. Она запала мне в душу на всю жизнь. Слон- одно из крупнейших животных. Так вот, люди убили детеныша слонихи. Мама встала стеной на защиту уже всего лишь тела своего погибшего ребенка. Она издала отчаянный крик и напугала тем самым людей. Они остались наедине – слониха и маленький слончик. Остальные слоны стояли в стороне и ждали ее, но она мать. Стаду необходимо было двигаться дальше, к воде. Они не дождались, ушли… Слониха подошла к телу совсем близко и своим хоботом шевелила голову бездыханного тела. Вы думаете, она не понимала, что дитя мертво. Она все прекрасно знала. Но она хотела хотя бы еще раз увидеть движение родной головы. Но… Нетрудно было понять - о чем она говорит. Клянусь, в ее глазах я видел слезы. Мать провела день под палящим солнцем. Утро сменило ночь. Слониха отправилась вслед за стадом. Она отошла на 300 метров от детеныша, но, развернувшись, побежала назад. Она надеялась на чудо. Но когда окончательно потеряла надежду, она ушла. Издалека послышался крик слоненка. И слоника снова кинулась назад к детенышу. Она понимала, что это голос не ее ребенка, она понимала, что крик раздается даже не с той стороны, где осталось бездыханное тело. Но она бежала. Она бежала потому, что она мать! Солнце беспощадно палило. Слониха осталась рядом. Она защищала тело слоненка от хищников. Она подарила свою жизнь взамен того, чтобы быть рядом, чтобы своим телом не позволить жаре иссушить тело маленького слончика.
Как после этого можно говорить о том, что это животные. Может быть, мы- люди животные? Это не сказка. Я видел это по телевизору. И я это не забыл. Я чувствовал ее боль. Я понимал, о чем она кричала в небо. Многое происходящее нас, к огромному сожалению, не волнует, потому что не касается нас самих. Почему мы многое игнорируем, не понимаем? Если мы не слышим или не видим – это не значит, что этого нет. Эта слониха, возможно, заботливее и внимательнее, чем люди.
Да, животные живут по закону джунглей. Ну а мы ? А мы живем по каким законам? Мы убиваем животных, друг друга ради интереса, ради развлечения ,ради денег…
Можно было бы простить жестокость, если бы было хоть какое-то оправдание. Допустим, если бы пришлось лишить жизни животное во спасение жизней детей. А подобной жестокости не прощает даже закон джунглей!

во-вторых - я считаю, что потребление мяса изначальная ошибка человечества и организму оно не нужно

offline
Ответить с цитированием