Показать сообщение отдельно
Dramatikka
afterglow
Аватар для Dramatikka
Сообщения: 2,080
Регистрация: 09.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2010, 22:22
  #2046 (ПС)
Я наконец-то досмотрела "Эпоху невинности".
Очень бережное отношение к первоисточнику - одноименному роману пулитцеровской лауреатки Эдит Уортон. Фразы из романа местами узнавала, потому как и прочла его перед просмотром. Если кратко - то роман о высшем свете Нью-Йорка, о нескольких персонажах, вовлеченных в любовный треугольник, вынужденных подавлять чувства и страсти, дабы быть комильфо. Как пишут в рецензиях к роману - чтобы его понять, надо быть американцем. Режиссер поэтому был обречен следовать строго заданному канону, потому даже типичный голливудский хэппи-энд не втиснули (это достижение, я считаю). Из-за этих рамок общество сочло, что Скорсезе снял нетипичный для себя фильм, провалом напрямую его не называли, но вниманием обошли. Думаю, американской аудитории это кино было куда как более понятно, нежели остальному миру.

Вайнона Райдер образца 93-его года прелестна до невозможности. Примерно так сияют сейчас Натали Портман и Кира Найтли.

И вот вытекающий вопрос - мб, кто-нибудь уже ухитрился посмотреть "Черного лебедя" с Натали Портман? Премьера мировая была 1 сентября этого года, но мало ли...

offline