Показать сообщение отдельно
palach
без башки, но с головой
Аватар для palach
Сообщения: 5,275
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: СПб/Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2010, 05:05
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для palach
  #1948 (ПС)
-Цитата от Bassline Посмотреть сообщение
Привет, народ! У меня вопрос такого характера, вчера приехала мне новая материнская плата Asus M4A89GTD PRO (AM3, AMD 890GX, PCI-Ex16), впрочем приехало все, и процессор, и оперативка, короче собрал я новый компьютер. Ну, думаю, коль новый, поставлю я на него Windows 7, поставил и столкнулся с неприятностью, в параметрах монитора пропал пунктик, что бы поставить частоту на 100 Гц, сейчас максимум можна 85 Гц (на предыдущем компьютере работал все время на 100 Гц), ломал я голову, ломал и пришел к выводу, что нада поставить свой старый добрый Windows XP.. но, черт побери, на нем тоже нельзя выставить 100 Гц для монитора. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста как ее решить!
Монитор Samsung SyncMaster 795DF
Видеоплата Nvidia? Если да - идешь в панель управления, в "пользовательские разрешения" и вручную добавляешь 1024х768 на 100гц (хоть и очень сомневаюсь, что твой монитор на самом деле поддерживает такой режим) и подвергаешь тесту. В случае, если тест проходит удачно - герцовку можно будет ставить на сотку, в обратном же случае через 15 секунд всё вернется назад, как было) ну там разберешься думаю. Если Radeon - не подскажу, никогда с ним не работал - ни дома, ни на работе.

offline